Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 00:12   #287
Чатланин
 
Аватар для rft
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: спб
Автомобиль: а4-2,0 q5-2.0t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkorpioN_Z Посмотреть сообщение
Нет. Это уже колхоз. По мне войлоку в том виде,как он продается от Шумоф и СТП совсем не место на локерах. По уму если делать,то покупать все же пластиковые. Я думаю себе делать и планирую ограничится мастикой и слоем вибры от СТП. Локеры оставлю войлочные.
посмотрите мой пост выше- там штатный войлочный локер ку5 с обычным синтетическим войлоком... тот войлок что от стп- имеет плотность в 2 раза меньшую чем у шомова, он не годится ... при этом Шумовский еще и с непромокаемым верхним слоем- по мне- отличный вариант(не реклама)... при этом надо понимать что войлочный локер- непромокаем... вопрос только в том- как долго продержится клей, но на этот случай я привел пример тоетовского метода крепления... , на штатном аудюшном следов приваривания нет, так же как и на форде держится на клею...

а так- если есть желание воткнуть штатный пластиковый- то наверное это получше чем войлок от рестайла, но пластик по определению более звонкий в плане шумки, там уже вибру придется лепить однозначно и на нее войлок не закрывая ничем иначе волну в пустоте не сможет глушить.
для себя решил- в перед если вдруг и полезу то только если вибры добавить, если где железо голое без мастики, хотя особых претензий по переду нет... задние локера- снимать и шумить вибра на кузов и войлок на локер.

Последний раз редактировалось rft; 11.07.2017 в 00:25.
rft вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме