Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 22:01   #513
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Москва
Автомобиль: SQ5 TFSI FY tiptronic 2018 белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
...Керамика. Самый прогрессивный тип колодок. Основа накладки — керамические волокна. Состав может содержать небольшое количество металлической пудры. Очень легкие, практически не пылят, что способствует минимальному износу тормозного диска. Коэффициент трения вдвое выше, чем у классической полуметаллической колодки. По уровню шума позиционируются как самые тихие. Цена — самая высокая на рынке...
Что то здесь напутано. И из разных источников и, самое главное, из собственного опыта знаю, что керамика вызывает сильный износ дисков. И цена у них не слишком большая. Может это про кевлар, но таких я не пробовал.
А керамика мне очень подошла. Я на субаре ставил EBC Red. Они требуют минимального прогрева для выхода на хороший режим (буквально одно, два торможения в начале поездки) и они уже тормозят лучше штатных. Совершенно непрогретые они уступают штатным по трению процентов 10. А самое главное преимущество керамики - стабильность торможения (и даже некоторое улучшение) при перегреве. Например, тормозим с большой скорости с интенсивностью 70%, затем ситуация на дороге изменилась и надо тормозить на пределе - на штатных уже перегретых тормозах сильно не добавишь торможение, а на керамике торможение в этом случае очень интенсивное.
Но если условия эксплуатации таковы, что тормоза часто совсем холодные (например при спокойной езде на межгороде), то керамика не нужна. EBC предлагает для этого случая зеленые колодки - это не керамика, нет износа дисков, правда сильно пылят и вот у них повышенное трение именно в непрогретом состоянии, процентов на 15 выше штатных.
Viktor059 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме