Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 17:43   #1522
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Ну вот для меня знание, что Купять не смогла вскарабкаться на элементарный асфальтированный островок - причем передок влез, а задние колеса застряли, как только уперлись в бордюр, и можно было влететь только ходом, рискуя пробить колеса, так вот именно это знание было неожиданным и очень неприятным, хотя перед этим я неоднократно смело бороздил всяческие грязи при поездках в лес за грибами и снег на нечищенных дорогах к даче. Неспособность справиться с элементарным очень разочаровала.
p.s. К вопросу о возможностях авто и резины - легкость и кажущаяся надежность управления тем страшнее, что приводит к случаям подобным на видео. Сам ловил аквапланирование в колее в легком повороте на 140. Машина под списание, остался жив чудом.

https://youtu.be/93R7vtA7Vpg
Артур, а у тебя не получилось вскарабкаться на гидрике? лично у меня такие проблемы были на дсг и не раз. а вот после покупки реста и с более моментным мотором на низах проблемма испарилась полностью. заезжаю на миниминиминимальной скорости на любой бордюр не перегазовывая и не тормозя. как угодно и под любым углом. если рельеф сложный и почва под разными колёсами разная,то 2секунды паузы и небольшой подгазовки,вмешивается электроника,и перекинув момент куда ей надо,помогает без труда закарабкиваться. меня напрягает только эта 2сек.пауза и кажущаяся беспомощность,когда газуешь,а электроника ещё думает как ей поступить)). вот когда электроника не работает(а у меня такое неоднократно было из за датчика абс)- вот тогда полная жопа.( диагоналка и впустую буксующие два колеса(наискосок перед и зад)
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме