Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 09:48   #1
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Невозврат долга по расписке

Прошу совета или помощи у одноклубников!
Коротко суть вопроса:
В свое время работал с одним человеком, занимал однажды ему деньги на покупку земли. Долг вернул.
Потом уволилися и стал работать тоже не в худшей фирме, попросил 3000$ для выкупа путевок в Таиланд. Через 1-2 недели обещал вернуть. Дал ему деньги без расписки. После срока его ответы: "Вот подожди, вот на следующей недели, вот зарплату задержали и т.д."
Месяца через четыре встретился с ним и он отдал мне копию своего паспорта расписку, что занял у меня всего 2000$. На вопрос: "Занимал же три?" ответил, что "не может быть, я занимал у тебя две".
Говорю: "Хрен с тобой, давай хоть две, не убивать же тебя". Однако еще месяцев восемь слышу те же отговорки по телефону.
На мой вопрос подавать ли в суд ответил: "Как хочешь".
Почитал информацию в интернете, собираюсь готовить исковое заявление.
Вопрос осложняется тем, что прописан он в г.Отрадном Самарской области в квартире родителей, а фактически живет и работает где-то в Москве уже не меньше 5-7 лет. Пробили по базам - временно нигде в Москве и Подмосковье не зарегистрирован (может плохо искали?).
Из изученного следует, что подавать на него в суд надо по месту его жительства, т.е. в г.Отрадном. Не ехать же туда в суд?.
И если повестка из суда придет по месту прописки, а он там фактически не живет, то и на суд не явится.

Кто что посоветует? Кто сталкивался (по работе, по жизни) с такими проблемами? Есть ли смысл искать его ИНН (ведь налоги платит в Москве) и можно ли подать по месту работы?
Короче, жду вашего мнения.
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 12.01.2012 в 09:50.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме