Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 18:34   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел_К Посмотреть сообщение
Всех приветствую!

Перед тем как подробно опишу проблему, сразу вопрос - можно ли прописать к машине четвертый ключ? (помимо двух радиоключей и третьего сервисного, которые описаны здесь Manual/onboard/o_m00064.htm).


Имеем дорестайл Q5 2012 2.0 TFSI
На днях случилась ситуация неприятная. Просыпаемся ночью, звонок из диспетчерского центра спутника, говорят сигнал тревоги "проникновение". Оделся, выбегаю во двор, в машине в салоне горит свет, правая дверь закрыта не до конца (прихлопнута). У меня со зрением не очень хорошо, особенно при переходе из освещенного помещения в уличную темноту, но мне показалось что я видел человека уходящего именно от машины и зашедшего за дом.

На автомобиле нет следов механических повреждений, но диспетчер спутника сообщил что теперь не может удаленно заблокировать двигатель (хотя машина на связи и сигналы тревоги посылает). Поедем на диагностику теперь выяснять в чем дело.

За месяц до этого проходили ТО у ОД, хочу понять можно ли подозревать в подготовке машины к угону (мог ли злоумышленник на СТО ОД дописать в машину еще один ключ и открыть её им).

Все свои три ключа работают как обычно, на вопрос о перепрограммировании ключей ОД (другой) сказал привезти все три. Это наводит на мысль, что не имея полного комплекта нельзя дописать еще один, но я в этой гипотезе не уверен.

Новичка сильно не судите, форум прокурил, знаю какие ключи у машины есть, но так и не понял принцип прошивки новых.

Просветите, пожалуйста.
говорю с полной ответственностью,что привязать ключ можно вообще не имея ключей,главное иметь доступ к авто 15мин. без снятия приборки и других блоков. даже если вы оставили свой авто на мойке без присмотра и без ключей,то вероятность вышесказанного подтверждается.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме