Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 14:01   #1
Пацак
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию реальный пробег через VAG-COM

В сети ходит информация о том как проверить "реальный" пробег на машине используя VAG-COM шнурки. В программе по-умолчанию заложена такая функция в разделе Приложений. Но для современных машин, таких как наша, этот вариант не подходит. Поэтому умельцы предлагают смотреть это через кодировку Двигателя и КПП соответственно. Как я понимаю информация снимается с датчика скорости, роль которого в выполняет АБС. Данные между блоками могут разнится на несклько тыс км как вариант нормы.
Для проверки надо зайти по следующим блокам:

01 Электроника двигателя -> Измеряемые группы -> Группа 202
Электроника КП -> Измеряемые группы -> Группа 109

Вылезет что-то подобное (правое показание по приборке, левое типа "реальное"):



Вопрос в том, насколько можно доверять этим данным или есть ли альтернативный способ проверки?

Дело в том, что у меня машина, историю которой я знаю с нуля. Первым владельцем был ближайший родственник. Не так давно был на диагностике КПП, где мастер мне показал "реальный" пробег, который разнился с тем, что на приборке более чем в два раза. Реальны около 60 тыс, а мастер показал 96 тыс миль (!!). Проверял тот мастер через VAS PC, а не ВАГ-КОМ.
Сам еще не пробовал через ВАСЮ проверять, отпишусь как сделаю.

А здесь, например, пишут, что счетчики у многих совсем чудят: то обнуляются, то пишут ересь на машинах с одним владельцем.

А как у вас? Совпадают показания или нет? Верить этим блокам можно?

Последний раз редактировалось lustyffh; 19.10.2015 в 14:19.
lustyffh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме