Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 11:18   #1
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: СПБ
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию 3.0 TDI: дергает машину на 2-ой передаче

Всем привет.
Чем хороша Ауди, так это тем что приходится редко ездить в сервис (по болячкам, не на ТО) и редко обращаться за помощью на любимый форум. Читать - конечно почитываю... ))
Пробег: 163 тыс. Брал новую в 2011 году.

Итак, возникла проблема: при неполной остановке на светофоре (вот-вот остановишься окончательно и включится 1-я передача, но загорается зеленый и продолжаешь движение на 2-й передаче), убираешь ногу с тормоза, переносишь на газ и в этот момент машину немного дергает - ощущение такое как будто ты на механике с места трогаешься и машине не хватает оборотов.
Дергает именно в момент когда ты почти остановился (обороты минимальные), но при этом включена 2-я передача. И дергает только на ней. Как только немного разогнался на 2-ой - перестает дергать.
На остальных передачах - все нормально. Переключения плавные вверх и вниз. На 1-й с места - также все нормально.

Съездил к ОД: сделали диагностику - вердикт: замена сцепления. Ценник озвучили огромный.

Мои вопросы:
1. Сталкивался ли кто с такими симптомами и как лечилось?
2. Прав ли ОД?
3. Если действительно замена сцепы, то что конкретно менять?
4. Подскажите толковых мастеров (сервис) в Спб.

Спасибо!

P.S. На 150 тыс. была ошибка по коробке и менял ремкомплект 1-2 плата со снятием и установкой назад блока Мехатроника и последующей адаптацией.
После этой замены коробка немного тормозит (пауза секундная) при переключении в режим D или R - те переключил, машина секунду подумала и только потом начала движение. До замены такой паузы не было.
Dingo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме