Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2018, 20:22   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 CNCD 2013
Доп. информация
По умолчанию Электроподогрев двигателя

Для моего региона актуален подогрев двигателя так как зима у нас 9 месяцев в году. Вебасто тема понятная, но у меня есть розетка 220В на стоянке и до этого пользовал на авто наши российские подогревы типа "Старт", "Атлант" и т.п. Греет замечательно, установка недорого. Для запуска по таймеру можно купить розетку с таймером и даже с ЖСМ модулем.

Но вот незадача. Обратился в установочный центр, они также являются офицалами вебасты и мне сказали, что при прогреве кушки могут быть ошибки по двигателю, что мол они с немцами сталкивались с данной проблемой. Озвучили так: "Машину вы поставили на ночь, машина "заснула", утром вы её прогрели, пришли, вставили ключ либо с пульта заводить пытаетесь, системы авто запустились и авто НИЧЕРТА не понимает, как так??? , мол целую ночь стоял, а двиг горячий и начинает этот косяк исправлять, включает вентилятор радиатора и т.д"
Мне сие показалось бредом так как на сайте Дэфа есть подогрев для данной модели и никаких примечаний по установке кроме схемы нет.

Просьба, если кто-то знаком с данной проблемой просьба опровергнуть ну или подтвердить.
Rabl вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме