Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 09:15   #2032
Чатланин
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 CNCD 2013
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня всем! Недавно приобрел авто, прежний хозяин говорит, что хранил авто в тёплом гараже. Сейчас ситуация в точности до наоборот, тёплого гаража нет, а на улице до минус 33 бывает.
Вообщем суть вопроса в том, что частенько пишет комп бортовой о разряде АКБ (при этом за компанию отрубается система старт/стоп и может также загораться красный руль с отключением ЭУР). ПРи постановке на стоянку бортовое напряжение за сутки ниже 12,3 вольт не опускалось пока.
С АКБ АГМ еще дела не имел и не изучив вопроса зарядил два раза обычной зарядкой, причем в режиме десульфации. При этом напруга при зарядке доходила до 16 вольт.
Интересно, что когда загнал машину в гараж первый раз (неотапливаемый) АКБ вообще отказывалась принимать заряд. Стрелка на амперметре прыгала как дурная, такое было у меня не раз когда АКБ заморожена (не на этом авто).
Позже заряд принимать начала и зарядилась за буквально час. Потом поставил на десульфацию на 4 часа.
После суток просто я напруга с 13В упала до 12,7В.
Вопрос:
АКБ под замену? Если б себя так вела простая АКБ я б поменял однозначно. Но тут не уверен.
Если поставить не АГМ, а наприер ВАРТУ СИЛЬВЕР 85Ач старт/стоп будет работать?

Последний раз редактировалось Rabl; 09.12.2018 в 09:17.
Rabl вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме