Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 21:12   #10
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Сегодня, в ходе трепа о машинах со знакомым автоспецом (правда не по VAG, а по продукции GM и немного по японкам) всплыла тема МЖ и растяжения цепей. И услышал я следующее: на Каптивах тоже была эта проблема, цепи тянулись на ура. Путем долгих мозговых штурмов всем миром (в прямом смысле) выяснили, что это происходит из за маслянного голодания. Т.е. снижается уровень масла, ухудшается распыление масла в полости цепи, возрастают нагрузки на цепь. Вот она и тянется. С тех пор владельцы внимательно следят за уровнем масла.

Так что не стоит тупо кататься до появления "лейки", как некоторые делают и советуют, а подливать масло до нормального уровня почаще.

Насколько это соответствует действительности - не знаю, по движкам я не спец. Так что если я (он) не прав - меня не ругайте
Дим, я с тобой согласен-мне мои тоже что то про давление масла говорили...

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DISCO Посмотреть сообщение
Мда...
Расклад у ОД:
13112 запчасти по замене цепи и цепь + 13 250 работа
7200 опорный кронштейн + 16 750 работа
Итого: 50313

А насколько необходимо заменять опорный кронштейн?
А если просто диагностику провести по натяжению? Наксолько это спасает?
Жень! Сейчас точно не помню из-за чего обязательно надо менять кронштейн, но скажу тебе так-Когда тебе дилер говорит надо-еще можно подумать! А когда тебе друзья говорят с которыми ты семьями дружишь-это другое! Мне просто сказали-"Если по уму делать то Надо" что то объясняли,показывали-запомнил только, что натяжители пластиковые фиговые, потом VAG их переделал и тд. Да еще про давление масла, я об этом выше написал...

Последний раз редактировалось dr.gav; 16.05.2013 в 21:14.
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISCO (17.05.2013), Marattt (30.01.2015)
Рекламный блок
Реклама на форуме