Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 10:52   #1
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию Тотал и полная печаль-беда

Коллеги-юристы и просто опытные соклубники! Такое дело, в мае прошлого года постигло несчастье мою полуторагодовалую ласточку.

Стоял запаркованный по правилам, никого не трогал, меня в машине не было. Рядом произошло ДТП, одна из машин отлетела в мою Кушку, да так, что в последствии страховая признала тотальную гибель моего авто.

Каско у меня есть, страховая в целом надежная - ВСК. Но проблема в том, что в ДТП есть один пострадавший (не виновник), из-за этого оно классифицировано, как ДТП с пострадавшими. В связи с чем, постановление выносит не дознаватель в ГАИ, а судья.

Вина одного из водителей очевидна, есть запись с камер (выполнял разворот из крайнего правого ряда, получил удар в бочину от попутного авто, отлетел в меня)

И началось: несколько месяцев длились медицинские экспертизы, повторные и т.д. аж до ноября. В ноябре потенциальный виновник заказал автотехническую, результатов которой до сих пор нет. У виновника только ОСАГО без расширения, он 3 машины затоталил, общий ущерб около 4 млн., у него есть повод затягивать дело.

Моя страховая выплату за тотал не производит, требует в соответствии с договоров протокол и постановление, но у меня их пока нет и не предвидится, есть только справка о ДТП. Все тянется очень долго и конца-края не видно. Дознаватель только руками разводит, типа от нас ничего тут не зависит - дело в экспертах, долго работают.

Обращался в 3 адвокатских конторы, которые специализируются на разборках со страховыми, там юристы говорят, что ничем помочь не могут, формально страховая права, нужны все необходимые документы из ГАИ и основания для искового заявления нет.

Я реально не знаю, что с этой ситуацией дальше делать, прошло уже 9 месяцев, выплаты нет, перспектив тоже, деньги обесценились...
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме