Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 07:31   #30
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
поменял бы масло и масляный фильтр,
Так заменены 1600 км назад.
Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
вдруг как раз случайно где-то левого масла цепанули.
Нее, это уже 3-е масло: сначала, на ТО-45 - покупал сам в Экзисте, "родное", по каталогу ЗЧ, потом LM TopTec4200, потом, на ТО-60 залил дилерское. Картина одинаковая. Не думаю, что смена на другое поможет.

Тут вот еще что вспомнилось. Зимой у меня было небольшое ДТП. Обошлось заменой пластмасок, но оказался немного замят интеркуллер. При ремонте его даже не снимали, на слух никаких утечек нет. М.б. охлаждать стал похуже. И именно после этого было ТО-45, а потом начался масложор. Интеркуллер (недостаточное охлаждение) может быть причиной? Хотя изменений в динамике и расходе, как уже писал, не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
встроен в клапанную крышку - 03L 103 469 A
У меня 03L103469M. Интересно, если МО действительно там, промыть можно, имеет смысл?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось DUK63; 02.09.2014 в 07:11.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (05.07.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме