Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 10:52   #500
Пацак
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 224 + Eurocode st.1
Доп. информация
По умолчанию

по поводу циммерманов по кругу (диски 320мм спереди, 300мм не вентилируемый сзади).

Устроил я им стресс тест, методика такая:
На дороге практически не общественного пользования разгон средней интенсивности, затем интенсивное торможение практически до остановки, и цикл повторяется.

Тормоза выдержали практически 4 торможения: с 80, 90, 100, 120 км/ч
Лишь в конце последнего торможения педаль провалилась, эффективность торможения упала раза в 3-4 и запахло колодками. Делалось всё быстро, времени остыть у тормозов практически не было.
Я конечно испугался, и подумал, зачем же я сломал новые тормоза, но всё ок

Выйдя из машины зафиксировал нормальное состояние передних дисков, и цвета побежалости на задних, по которым можно предположить их нагрев до 250гр.
Минут через 10 всё остыло, биений нет, и мне кажется немного улучшилась эффективность торможения.

Мысли по поводу поведёт не поведёт: в моей тормозной системе очевидное слабое место - не вентилируемые задние диск, но похоже производитель так подобрал пару трения, что сначала у вас на относительно безопасных для дисков температурах появятся симптомы перегрева, а уж только потопом, продолжая долбить вы загоните диски в такие условия что из-за плохой теплопроводности стали, способа крепления и их формы их "поведёт" (появится значительное отклонение плоскостности рабочих поверхностей)
monstrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме