Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 21:05   #13
Чатланин
 
Аватар для bes FREEL
Пол:
Имя: Юрой кличут
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: АУДИвод, ФРИЛоман. (Q5, рестайл, 2,0 tfsi)
Доп. информация
По умолчанию

Сделал обновление прошивки для АКПП и заменил масло в АКПП.

Исходные данные

Машина рестайл, ноябрь 12 года, пробег 105 тысяч, 80 процентов трасса (три года путешествий по европе, три раза на черное море, дача). Последние полгода легкий толчок при торможении с 3 на 2.
В остальном без нареканий.

Прошивка

По следам S.V.A.T. и по его наводке встретился с юношей Станиславом (контакты – пишите в личку) и перепрошил коробочку. Поставлена Версия АКПП 8R1927158M - 1005, а не 1003.

Оказывается, для меня было уже два обновления. Матом вместе крыли Ауди центр Москва на Хорошевке, который три года отказывал мне в них и нагло врал в лицо, что «для вашей машинки обновлений нет».

Проехал 500 км. Толчок почти пропал, передачи растянулись, все происходит плавнее, боевой стала не вторая, а третья передача, с нее как бы начинается ускорение, она подтыкается.
Непривычно, вроде ушла куда-то прыть, но я понимаю, это плата за плавность.

Итог – делать надо обязательно.

Попутно Стас перепрошил мне рулевую рейку и блок управления двиглом – оказывается, эти прошивки тоже были актуальны для меня. Средний палец Ауди Центру.
Чек - 1000 руб за каждую прошивку.

Замена масла

Через пять дней после прошивки взял комплект (с болтами) в AVT ГРУПП и поехал в TURBO UNION. Познакомился с Денисом.
Заменили за 2 часа 5 литров, одна литрушка осталась на вторую замену, которую несомненно буду делать через 5 тысяч пробега.
Спасибо ребятам и механику Владимиру.
Денис мне попенял, что приехал поздновато, надо было в 80 тысяч, но мой трассовый пробег все оправдывает.
Магниты и поддон показали, что стружки +опилок +взвесей нет, да, масло черное, но не критично. То есть норма.
Проехал 300 км.
Толчок с 3 на 2 ушел или почти неощущаем, плавность вариатора, ощущения новой машинки.
Друзья, надо масло менять.
Год моих сомнений показал, что зря я тянул.
Всем спасибо и TURBO UNION.
bes FREEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOnik (12.10.2017), АлексАлекс (16.10.2017), влад37 (11.10.2017), Мидия (13.10.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме