Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 11:55   #347
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI CAHA 10' МКПП, 3.0 TDI CDUD 14’, A4 3.0 TDI DCPE 19'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья90 Посмотреть сообщение
Доброго время суток форумчанам и владельцам. Вот и мне пришлось отписываться о своем авто. 2.0 tdi caha 170 2009 г МКПП 99 900км один я владелец. И мучает меня все тот же вопрос. Масло во впуске, при нажатии газа до упора на холостом вылетает дым, хорошее такое облако. Обороты отсечка на 2600 на холостом. Т.е вылетело и все, если держать то чисто. Отпускаю и резко нажимаю и опять облако. Делал так раз 7, и потом вроде как перестало. Также ехал за авто и наблюдал при газе в пол также вылетает а потом чисто, хоть газ и в полу. Город/трасса 80/20 но на трассе даю просраться.
Тяга норм, максималку 211 по спидометру показывает(очень хорошая дорога с обойниками двойными и когда никого нет. Абсолютно. Специально выбирал время)

Масло 2-3 замены были лл3 кастрол. Потом 3 замены лм longtime high tech. 3 замены magnatec diesel dpf и сейчас edge 5-40 titanium fst(05.2018 замена)
Заметил что допуск 504/507 с новья требовал доливки 1 литр за 6 ткм
Допуск 50501 от замены до замены шкала не двигалась. Замена всегда была 5800—7000 ткм ровно год.
Но волнует что впуск, дроссельная заслонка в масле и масло проступает через привод дз. Началось это еще с 50ткм точно. Представляю если эта вся дрянь летит на воздушные заслонки, клапана поршня то там ужас. Выхлопная черная.

Открывал заливную горловину, крышка не улетает лежит, если убрать чувствуется напор воздуха с дымком дымок с оттенком синевы, походу это печаль...

Что самое интересно машину не гоняли, обкатка 2ткм была выполнена аккуратно. Ездил отец 1200-1700 оборотов. Изредка на трассе не более 3000 оборотов. Что делать, не пойму.
Ps была на работе ауди а6 3.0тди 90ткм для интереса сдернул впускной к ДЗ. А там сухо и совсем чуть нагара. Хотя авто эксплуатируется не одними хозяевами да и отношение как к служебной.
Я отключил ЕГР, Масло перестало сочиться из впуска (сочилось из под новых резинок). А дымок скорее из за того что клапан ЕГР запаздывал и не успевал направлять обратно во впуск.
ushatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме