Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2019, 13:41   #12
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Скорее всего коробка мудрит, точнее ее софт. Накати последнюю прошивку, если не поможет, то откати на одну версию назад, по крайней мере мне помогло. Затуп скорее всего из-за турбины, она у нас включается на 1100 об/мин, т.е. начиная с отсечки должно тянуть
Да турбину вроде починили, там была утечка вакуума и актуатор не мог двигать шток, тогда машина переходила в ошибку, мигала спиралька и все такое. Теперь едет норм, разгон как у новой. Если б не затуп на низких оборотах, вообще все б было прекрасно. А так машина мучается не по детски, мотор булькает на 800 оборотах.

Прошивка... мне уже заливали прошивку 6й версии, до этого была вторая. Это ж только у ОД, а они... как бы это сказать... ну как минимум цена на з/ч выше в полтора раза. Да и можно ли откатить версию? Поеду к тем, кто мне утечку вакуума нашел, все-таки нетривиальная находка и умнее ОД, которые когда первый раз загорелась спиралька, развели руками и сказали: "турбина в порядке, если не будет гаснуть - только менять в сборе".

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да, была ошибка "Датчик частоты вращения двигателя; невозможное значение" - заменить его минутное дело, да и стоит не дорого...
Спасибо, почитаю ошибки, но по-моему кроме актуатора ничего не было.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме