Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 05:06   #34
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Я на 100% уверен, что если бы Вы выбрали Кенон 5д марк III, то фотографии в Вашей галереи были бы ни чуть не хуже. Все эти цифры в характеристиках камер так, ради собственного успокоения и на конечный результат особо не влияют.
Саша, весьма вероятно я бы очень радовался бы Марку3 ... Но всё же для меня важней лучший Динамический Диапазон матрицы (у D800 пока не превзойдённый уровень в 14.4 ступени по сравнению с 11.7 ступеней у Марка3) + всем известно, что тени тянутся у Никона лучше, нежели у Кэнона. Ну и 36 мегапикселей у D800 по сравнению в 22 у конкурента - это тоже, на мой взгляд, не в пользу Кэнона.

У меня есть друзья, у которых и Марки3 и D800 - все очень рады своим камерам. И как Вы и сказали - я возможно тоже бы очень радовался такой камеры ... но есть и ещё один существенный минус - она примерно на 500 Евро дороже, чем D800. Поэтому и начал проводить детальное сравнение ... и, на мой взгляд, D800 всё же мне показался более интересной камерой ... и честно, уже год на неё снимаю и каждый раз, когда обрабатываю файлы, радуюсь как ребёнок тому, сколько информации запечатляет матрица ... вот хороший пример: Вытягивание теней из RAW'a моего Nikon D800

Ну а на счёт - какая камера лучше - 5DMIII или D800 - это нескончаемый спор ... каждому своё! Но знаю некоторых людей, кто хотел купить себе D800 но не "смог" из-за большого количества дорогой Кэноновской оптики, которую пришлось бы продавать.

А пока могу сказать одно - Купил бы я D800 сейчас? Да, не раздумывая! Ну или может быть подождал до осени, когда должна будет выйти обновлённая версия D800s.
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме