Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2022, 17:56   #2566
Пацак
Пол:
Имя: Артём
Адрес: СПб
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Элкатс не всегда срабатывает по вин, но можно по году и типу тормозов - будет видно есть ли там датчик в принципе.
Сильно подозреваю, что оригинал это VAG 8K0 698 451 C и датчика там нет.

Спасибо за советы.
Нашел сервисную книжку, там имеются коды 1LC и 1KW. Первый код подходит к передним колодкам, второй - к задним.
elcats показал коды: 8R0698151K - передние, 8K0698451C - задние.

Не помню, что так запаривался с передними, но перепроверил с использованием всех кодов и подтвердилось, что передние TRW GDB1974, которые я поставил подобраны верно, к заменяемому номеру 1LC подходят. А магазин Кардан выдает всего 1 заменяемый номер 1LP, хотя их несколько, для нескольких моделей авто индивидуально - 1LP, 1LB, 1LE, 1LC (лучше смотреть exist, там все эти коды есть).

Касаемо задних колодок если учитываем коды в совокупности 8K0698451C и 1KW в моем случае, то подходят:
1). TRW GDB1765;
2). Brembo P85099.
На обоих моделях датчики не предусмотрены.

Кстати, если смотреть на сайте TRW, ранее упомянутую мной модель колодок GDB1902 (с датчиком износа), то к модели моего авто они подходят, однако, если учитывать заменяемый номер 1KW, то нет, их заменяемый номер 2EK.
Процитирую "У ауди в одной и той же модели одного года могут быть разные тормозные системы."
Тут информация на сайте кардан по заменяемым номерам вовсе неверная (пишут, что подходят для 1KW, 2EA, 1KY), в отличие от exist, у которого она соотносится с информацией сайта производителя и модели авто.

Всё подробно расписал, вдруг кому-нибудь поможет или в гугле выскочит при поиске, как мне периодически помогают сообщения с этого форума.
Если что не так, знающие люди поправьте).
После покупки и замены отпишусь ещё.

Последний раз редактировалось artform; 24.06.2022 в 17:58.
artform вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме