Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 15:09   #27
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
знатоки фото еще раз обращаюсь с вопросом, какой аппарат для начинающего лучше приобрести? немного пошарил в инете, вот вышел на страницу: http://www.canon.ru/For_Home/Product...ers/index.aspx вопрос, какой лучше взять: Canon EOS 1200D или Canon EOS 700D и какой объектив лучше взять, что бы потом не жалеть, типа а почему сразу лучше по качеству съемки не взял. Заранее спасибо за советы. Думаю для начинающего бюджет: камера + объектив = 30 тыс.руб. будет нормально
Витя, отвечаю по порядку:
1) если выбирать между Canon EOS 1200D или Canon EOS 700D , то однозначно 700D. Возможностей первой камеры хватит на пол-года/год использования, в то время как на 700Д можно будет пару лет поснимать, пока не возникнет желание купить что-нить покруче.
2) Если выбирать из камер Canon'a, то Canon EOS 70D, она получше будет. Если позволяет кошелёк, то Canon EOS 7D.
3) Объектив для Canon'a я бы посоветовал взять EF 24-105 mm / 4,0 L IS USM (его можно будет использовать потом на полноформатной камере), либо более дешёвый вариант 18-135 IS STM. Самый дешёвый объектив не берите - 18-55.
4) Если выбирать между Canon или Nikon - то моё личное мнение - Nikon! Для начинающих хорошо подойдёт Nikon D5300 с объективом 18-140 или 18-105. Цена такого комплекта около 1000 Долларов.

И ещё Витя посмотрите вот тут: Обновлённый рейтинг сенсоров - к сожалению сенсоры Canon'a отстают от Никоновских по динамическому диапазону и цветопередачи. Поэтому я и перешёл на Nikon
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме