Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 13:53   #3151
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ковель
Автомобиль: audi q5
Доп. информация
По умолчанию Comma

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Как бы от вашей Comma,. двигатель не впал в Кому
Многие автолюбители хвалят масло, и подделывать смысла особого нет, т.к. не так раскручена как Ельф, Мобил1, Шелл, Кастрол и т.д. И да, кстати, на оффсайте - страна поизводитель Англия!

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

По поводу смешивания масел уже не раз писали, повторюсь:

"Любые масла можно смешать, чем собственно производители масла и занимаются, вы что думаете...что купив допустим Castrol EDGE 5w30 вы покупаете канистру некоего однородного вещества маслянистого вида? На самом же деле в этой канистре гидрокренкиговая основа (что по сути минералка с высокой очисткой) в количество доходящей до 40-45% и смесь синтезированных масел с разной степенью вязкости, что и дает нужную консистенцию.

Причем, был судебный случай, в котором British Petroleum отстояли право называть масло fully sintetic при условии, что содержание в нем синететического масла более 50%...Ну прямо как с соками из пачек или кто то думает что они свежевыжатые? И можно не только смешать aral или liqwi molly с shell & mobil, а вообще абсолютно любые масла, даже имеющие разную основу - ничего не случится, проверено многократно на всех моих машинах. Ничего не залегло, не закоксовалось и не прогорело."

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

По поводу масел постоянно ведутся споры, что лучше, выбирают скорее по рекомендациям других людей, мнение которых тоже основано на рекомендациях. Кто боится - тот пусть меняет как написано в мануале, я для себя вывод сделал - надо доверять проверенной информации а не гаражным байкам.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Во-первых, производителей основ масел не так уж много (речь не о производителях масел, которые зачастую оказываются просто фасовщиками). Производителей пакета присадок - всего 2 или 3. Выпускаемые масла должны смешиваться между собой без выпадения в осадок пакетов присадок и ухудшения свойств - это записано в самих стандартах на производство масел. А теперь вопрос, зачем рекомендуют не менять производителя масла - это чисто коммерческий интерес не упустить покупателя, ведь страшилки о поломке двигателя и расходы на промывку, зачастую отпугивают людей выбрать другого производителя масла. Я не раз смешивал масла разных производителей - ничего не происходит, ни осадка ни изменения вязкости (по крайней мере на глаз по стеканию с щупа). Рекомендуют промывать промывочным маслом - а что такое промывка, минералка с повышенным содержанием моющего компонента. После слива промывочного масла, его ещё около литра останется в двигателе, и будет смешано с новым маслом - но это почему-то не беспокоит производителя синтетики, я догадываюсь почему.
autoasalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме