Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 13:53   #1
Пацак
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 2009, 2017
Доп. информация
По умолчанию Вторая замена двигателя

Приветствую всех категорически. Сложилась история, которой решил с вами поделиться.
Имею автомобиль того самого, 2009 года выпуска.2.0 бензин.
В 2013 году на пробеге 34 тыс. км. случился масложер , развал поршня, задиры на стенках цилиндра - двигатель приговорен был к замене. Историю о замене я здесь ранее излагал, вкратце суть была в следующем: переписка с ауди рус и ОД Таганка ни к чему не привела, требовали по тем временам около 1 млн. руб, в результате обзвона других ОД в Ауди Север поменяли двигло по куланцу.
После замены прошло более 4 лет и 134 тыс. пробега и история с двигателем повторилась. В апреле двигатель затроил - отправился к ОД Таганка. Состояние déjà vu.
Развал поршня - задиры на стенках - двигатель под замену- цена вопроса около 1 млн. руб. за авто стоимостью около 800 тыр. Снова письмо в ауди рус, разговоры с Таганкой. Но что-то произошло за эти годы. После письма позвонили из АР, устроили конференц с ОД Таганка, предложили 650, отказался, был задан вопрос мне о том, сколько готов заплатить за ремонт. Пробежался по нашему форуму, озвучил сумму в 150 тыр. В ответ получил, что на это не смогут согласовать, порешили , что поставят мне новый двигатель за 200 тыс. рублев. Пока суть да дело, торги, переписка - все дела, купил я новый Q5 2017 г. 249 лошадей ( я , наверное, мазохист) s line, панорамная крыша ( прочитав потом про проблемы с ней) . Успокаивает 4 года гарантии и опыт общения с АР и ОД. Вот такая история - за 9 лет на автомобиле будет 3 (Третий, Карл) двигатель.
eddi_sap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме