Тема: Мы и Они
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 11:24   #12
Эцилоп
 
Аватар для Андрей Юрьевич
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Краснодар
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-tronic 2011,Серебристый Ice
Доп. информация
По умолчанию

Д. БЫКОВ - "Я понимаю, что кончилось время искусственных противопоставлений, настало время синтеза. Который может быть осуществлен на трех, по крайней мере, очень важных основаниях. Во-первых, надо отказаться от штампа, что Россия патерналистская страна. Россия страна, выживающая всегда не благодаря, а вопреки власти и делающая это с великолепной изобретательностью, давно существующей, в общем, независимо от этой власти, пребывающей то ли в романтизме как называет это Радзинский, то ли в анабиозе, как называет это Белковский. Неважно. В общем, власть отдельно. Россия страна самостоятельная, и в этом смысле чрезвычайно активная. Это первый пункт, на котором бы я остановился. Во-вторых, страна, где все можно. Это не страна тотального запрета, а это страна гениального социального эксперимента, страна, которая всегда привлекала к себе немцев, не могущих реализоваться у себя дома. Потому что здесь им предоставляется замечательная возможность для этого. И третий пункт, который по-моему роднит всех абсолютно вне зависимости от убеждений, Россия страна экстремумов. Страна, которая гениально ведет себя в экстремальных ситуациях, и не очень любит рутину. Есть замечательная фраза, которую я часто цитирую. На трудную задачу зовите китайца, на невозможную зовите русского. Русские это люди, делающие невозможное и я полагаю, что на этих трех базовых принципах страна, во-первых, сплачивается на раз, во-вторых, становится жизнерадостной, милосердной и главное – привлекательной для других. Потому что нужно сделать так, чтобы к нам ехало как можно больше народу и чтобы это были не гастарбайтеры."
______________________________
И это тоже пройдет...
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s_vn (31.07.2013), Valerchik (04.08.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме