Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 20:15   #16
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShMN4161
Номад
А ты таких же обещаешь ВСЕМ кто в рекорде будет участвовать? Брелочек ваще как хочется!
Марат -ShMN4161
К сожалению у меня таких как у Сергея-BlondBear - нет
Есть все то что я выложил в теме "Даешь НОВЫЙ РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ ФОРУМА"
Те призы можно получить - при участии в акции ну и конечно быть среди призеров!!

Цитата:
Сообщение от ShMN4161
Ящерки водятся не в Уральске (что за город?)
Модеры, как я понимаю флуд в этой теме допускается!
Итак немного истории:
Уральск является административным центром Западно-Казахстанской области и расположен на северо-западе Республики. Область граничит с пятью областями Российской федерации: Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Оренбургской.Уральск расположен на правом берегу среднего течения реки Урал
Первые укрепленные городища в долине реки Урал воздвигаются сармато-аланскими и огузо - печенежскими племенами. В XIV-XV веках в период формирования российского государства и бурного роста феодальных отношений беглые крестьяне и посадские люди, обретшие здесь свободу и называвшие себя вольными людьми-казаками начали создавать первые свои поселения, один из которых Яицкий городок, основанный в 1613 году стал отправной точкой в истории сегодняшнего Уральска. Нынешнее название город носит с 1775 года, когда императрица Екатерина повелела переименовать Яицкий городок в Уральск. Уже с давних времен Уральск был связан с героикой нардно - освободительной борьбы. Уральск помнит бурное лихолетье движение Степана Разина. Здесь, на широких просторах Приуралья, вспыхнула и разгорелась ярким пламенем Крестьянская война 1773-1775 гг. под предводительством Емельяна Пугачева. Чуть позже поднялось восстание казахов-кочевников, возглавляемое Срым Датовым, которое носило антиколониальный характер.История Приуралья не отделима не только от таких имен, как В.И Чапаев, М.В Фрунзе, И.С Кутяков, Б. Каратаев, Г.К Жуков.
Помните в фильме Чапаев белогвардеец из пулемета расстрелял переплывавшего Урал В.И. Чапаева, именно на этом яру Урала установлен памятник Чапаеву. Мой друг уральский казак с гордостью говорит - именно мой прадед белогвардеец-уральский казак - лежал за эти пулеметом и давил гашетку - стреляя в Чапаева
В годы Великой Отечественной войны Уральск становится ближним тылом Сталинградского фронта. В город было эвакуировано из центра 14 промышленных работавших на оборону предприятий, 20 военных госпиталей; формировались воинские соединения

УФФФФ - вот краткая история моего родного города!!!
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме