Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2015, 09:22   #17
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Мы видим бегущие данные типа
Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
я буду рад выслушать ваши комментарии
Добавь в программу перевод кодов в символы.
Или сохраняй дампы в файле и смотри в HEX-редакторе при разных настройках кодировок (ASCII, UTF-. Тогда можно будет выловить явно текстовые посылки, например название трека или радио от музыки в приборку

А подключится на диагностическую шину (шину на разъем OBD-2) пробовал? Хакать посылки VCDS на USB - бесполезно, КМК, т.к. там совсем другие, хитроже...лт..ые, протоколы. А вот отследить, что собственно шнурок посылает на гейт и что получает, думаю, можно попробовать.
В свое время, когда ковырял Lacetti, делал так: дилерский сканер подключался к машине через K-Line снифер. Снифер тупо передавал данные в обе стороны без обработки, просто протоколировал поток. Затем научным тыком выяснялись посылки от сканера и ответы от ЭБУ. Далее писался эмулятор ЭБУ, к которому подтыкался дилерский сканер. Сканер посылал запрос, эмулятор отвечал полной "херней", главное, что бы размер посылки и КС были правильные. И меняя данные, передаваемые эмулятором, выясняли, какой байт(-ы) за что отвечает и вычисляли размерность или коэффициент пересчета.
Понятно, что там было проще, протокол известен (KWP2000), неизвестна была только набивка данными, т.к. это зависит от конкретного автомобиля.

Думаю, что можно пойти именно этим путем - VCDS запрашивает - эмулятор отвечает и в VCDS смотрим, что же мы там ответили

Результатом этой работы с лачиком стал БК GF-241 ( http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ead.php?t=4708 )
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось DUK63; 07.04.2015 в 09:25.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме