Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 22:56   #10
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
djvu.de, Ну вообще то небольшой люфт в рулевой рейке должен быть..Это предусмотрено конструктивно..Она не должна быть зажата, чтобы руль возвращался в нулевое положение свободно..Стук слышен снаружи или в салоне, как вы это ощущаете? У меня тоже, например, с новья люфт ощущается когда на месте покачиваешь руль из стороны в сторону..Но так было на всех моих машинах..

Связи между уводом в сторону на ходу и люфтом рейки нет, мне кажется..Если люфт за пределами допусков то был бы не увод а постоянное подруливание на скорости...Это разные проблемы, по моему..Зачем сразу начинать курочить рулевое, если вам ОД сказал, что все ОК??? Смысл им брехать?

В сторону вести может как от кривого развала, так и из за разного давления в шинах , например...Нужна грамотная диагностика..Найдите нормальную контору с хорошим стендом схода-развала, они посмотрять там всю геометрию подвески, так сказать..И все будет видно, если что не так..Может где ямку словил, углы расстановки колес ушли и все..Отбалансируйте колеса..Бывает..
было на дрогом авто что то похожее,пробовал перекачивать то колесо,в которую вело. Помогало,но чуть чуть. 2 раза ездил на развал,все вроде было нормально,но проблема оставалась. Посоветовали поменять колёса местами- не помогло. Мучался несколько месяцев,пока не пришла зима и пришлось переобуться. И все стало на свои места. Проблема была в проведённых колёсах.пробег которых составил 7-8тысяч. Может у вас что то подобное? Переславле для пробы колёса,может поможет.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме