Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 13:58   #16
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Audi Q5, 2014, 2.0 TFSI (CNCD), 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

GopenQ, судя по всему у вас так называемый "утренний пинок " от ZF коробки, только в более прогрессивной форме. На это многие жаловались, многие сошлись во мнении, что Ауди именно на Ку5 для коробки ZF криво написало софт , который согласует ЭБУ двигателя и коробку.

У меня тоже был этот пинок с утра (машина в подписи), при начале движения, да так, что боялся въехать впереди стоящую машину. Со стороны выглядело как будто сцепление резко бросил или газом балуешься.

После прошивки АКПП в Ауди Центр Север в начале 2015 года (на тот момент была последняя прошивка) утренний пинок пропал. Почти... Иногда все-таки дает о себе знать с утра один раз при начале движения. Т.е. раньше сразу было при начале движения при включении 1 передачи или с 1 на 2, то сейчас очень редко и после 50-100 метров. Но этот момент я уже научился распознавать и как правило готов , знаю, что вот сейчас она прыгнет, как правило уже со второй передачи на третью. На скорости эти прыжки легче ловить.

Опять же, иногда бывают толки с 2 на 3 и наоборот с 3 на 2 , когда машина полностью прогрета. Здесь на форуме об этом говорили. Я думаю этот глюк имеет те же корни, что и утренний пинок, глючный софт от Ауди.

На такой же коробке ZF , к примеру, владельцы BMW на пинки не жалуются.

P.S. В условии данной "задачки" , в вашем случае, выглядит странно, что коробку уже меняли по гарантии на малом пробеге. Не означает ли это , что причина осталась?! Может поэтому и новая коробка так криво работает.
Dallas вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GopenQ (18.04.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме