Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2016, 13:09   #70
Чатланин
 
Аватар для Денис36
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий58 Посмотреть сообщение
граждане, коллеги, товарищи!
купил ку5 рестайл 2012 с пробегом. проблемка такая: при движении со скоростью свыше 60 км-ч руль не удается удержать в центре. он либо чуть вправо либо чуть влево хочет отклониться. такое ощущение, как будто в центральном положении руля он стоит на вершине призмы и хочет с этой призмы скатиться влево или вправо. в этом положении (+-2 градуса от нуля) руль нормально "держит ноль".

пока не ездил никуда, не обращался (неделю как купили авто). что это может быть, дорогие знатоки?
Аналогичная ситуация...тут тема есть на форуме по этой неисправности...
Добрый день всем...Напишу свой опыт замены крестовины...
Менял по аналогии https://www.drive2.ru/l/3825806/
Симптомы которые начали беспокоить меня- это люфт руля на трассе...в городе не ощущалось...
И так купил я себе крестовину какую то про-во япония 16/40 за 250р, Менял ту которая на улице, люфт был у неё... И визуально та которая в салоне, как новая...а та , что на улице вся ржавая...пробег у авто был 137 т.км.
На всё ушло не более часа...Меняется легко. Зазубрины сточил дремелем, очень аккуратно получилось...Перед тем как поставить новую обильно смазал её внутри смазкой, т.к. причина люфта старой- отсутствовала смазка в двух игольчатых подшипниках..., а без смазки быстро вышли из строя уплотнительные, резиновые сальники...Да и смазкой ничего в этом случае не испортить...- отсутствуют высокие обороты вала(нагрева не будет). После установки новой крестовины нужно было развальцевать...(здесь на форуме кто-то варил- этого ни в коем случае делать нельзя...по ряду причин, описывать не буду) Писали что нельзя сделать как заводскую- обманывали - можно... Для этого берём из набора ключей самую большую плоскую отвёртку, наставляем и ударом молотка получаем заводскую развальцовку)))) Метал на валу мягкий.
После замены нет никакого люфта. Цена устранения данной неисправности 250р плюс один час своего времени... Да и ещё я с наружи крестовины обмазал её смазкой.(считаю что смазка предупредит попадание воды в крестовину. Со временем загрубеет и будет выполнять защитную функцию)
Денис36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
wetwrah (04.11.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме