Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 19:05   #7
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andro Посмотреть сообщение
Приобрел кушку в мае 2010 года. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам по этому замечательному автомобилю. На второй тысяче загорелась лейка с маслом, залил литр. Дальше начался просто кошмар, каждую тысячу км. по литру. До кушки эксплуатировал 6 авто, как отечественного так и зарубежного производства с нуля. Ни один автомобиль не расходовал больше полулитра масла на 10 000 км., да и то в период обкатки. Далее расход масла был не значительным и не требовалось доливать от ТО до ТО. Дилеры в один голос говорили об обкатке и в дальнейшем должно все нормализоваться. Далее, при холодном пуске двигатель начал троить и постоянно загорался значок неисправности двигателя. Настоял на контрольном замере расхода масла, который подтвердил - 1л. на 1000 км. пробега. Дилеры без разговора приняли машину в ремонт и дали подменную полноприводную А6 с классическим шестиступенчатым автоматом. После КУ5 машина не понравилась.
Присутствовал при разборке снятого двигателя, по закону "О защите прав потребителей", имеем полное право на это. После снятия головки блока цилиндров увидел камеры сгорания покрытые толстым слоем нагара. Измерения биения клапанов в направляющих втулках показали ужасающие 1.4мм.( при допуске впускных- 0.025мм., выпускных - 0.04мм. Это самый настоящий серийный брак, ведь большинство кушек с этим двигателем славятся, как пожиратели масла. Заменили головку, поршни и маслоотделитель. После ремонта проехал 2 000 км., масло по металлическому щупу не упало ни на миллиметр. Выхлопная труба очистилась от копоти до металла. Считаю, что двигатель не должен заметно расходовать масло, в противном случае это неисправность. Коллеги, не откладывайте ремонт в долгий ящик, боритесь с дилерами за свои права. При большем расходе масла, двигатель обязательно закоксуется и задерет металл где можно и ремонт после гарантийного срока обойдется в сотни тыс. рублей. Я опытный автомобилист и знаю это точно. Желаю всем удачи. Андрей.
спасибо за закон!
Igor48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме