Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 01:03   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию отчет evgenmt9 о Q5 FL 2.0 tfsi 8tptrnk

Всем привет!
Ну вот прошел месяц владения Q5 и две с лишним тысячи км городской эксплуатации позади, и я решил поделиться своими впечатлениями, как позитивными так и…

Естественно, все моё впечатление, в основном, чисто субъективно. И многое, как сознательно, так и подсознательно оценивалось в сравнении с прежним более-менее приличным авто (это был Nissan Teana 2,5 V6 182лс, максимальная коплектация , замечательный с моей точки зрения седан за свои деньги).

Выпуск первый - позитифф.

Внешний вид –красота. Цвет белый металлик хорош, но по-достоинству пока не оценён – ещё не лето, солнца мало и грязно. Вообще, белый – первый у меня. Низ не крашеный, тоже нравится и практичный, ящетаю. С ним машина смотрится более поджарой и мужской что-ль. Брызговики пока не ставил. Подумываю о коротких, снежная борода безбожно липнет к порогам и нижнему уплотнителю передних дверей. По черному пластику хоть не жалко обстукивать эту налипь ногами. Ну и главная беда белого цвета на наших зимних дорогах: мойка без обезжиривания – деньги на ветер.

Динамика – супер, звук мотора весьма приятен для четырех цилиндров.
Работа АКПП – отлично, все переключения своевременны и комфортны. Режим S –весчь очень годная. Езжу пока в основном в спокойном режиме и восьмая передача уже при 80 км/ч или даже раньше – непривычно. Ручной режим включал ради любопытсва, пока не пригождался.
Кваттро – нравится, дикий разгон там, где на переднем буксовал бы. Кайф. Только заднеприводные повадки пугают пока еще. Ездил раньше только на переднеприводных, а выбирая новые авто сознательно избегал заднего привода – опыта никакого ( 12 лет назад несколько месяцев на москвиче 408 с жутко буксующим сцеплением – не в счёт). И вот – получите, разница 10% в пользу зада и виляние попой. Система стабилизации выручает.

Высокая посадка: удобство усаживания в машину и плюс для обзорности. Хорошая шумоизоляция, добавил бы на задних арках , которые то шумят, то нет в зависимости от качества дорожного покрытия.

Панорама в крыше – красота, дочка, садясь в машину,первым делом требует открытия шторки. Кстати, так и не понял алгоритма самозакрывания шторки. Наблюдал несколько раз следующую картину: закрою машину (пользуюсь бесключевым доступом) – ничего не происходит; затем, либо утром, либо сразу открываю, сажусь – шторка закрывается (зажигание выключено). Потом перестало. До сих пор не могу ни с чем увязать. надеюсь, не загремит как бывало у многих.

Комфортная и драйвовая подвеска. Ожидал зубодробилку, но был очень приятно удивлен. После заточенной в сторону комфорта теановской ходовки к ауди никаких претензий плюс хорошая управляемость.

Климат (трехзонный) – без вопросов. Поставил режим авто и забыл. Правда, при рекомендуемых 22 С даже в минус 18С за бортом жарковато в верхней зимней одежде, настроено на 20С. Прогревается быстро. Единственное, хотелось бы, чтоб при нажатии кнопки оттаивания лобового стекла автоматом и поднималась температура обдува, а она остается такой, как задана на дисплее. На нашей старенькой фиесте есть кнопка для оттаивания MAX, нажимаешь: идет максимально горячий обдув лобовухи, включается электрообогрев лобовухи и заднего стекла (правда на холостых оборотах проседает напряжение сети). Ну и подогрев заднего дивана всем рекомендую.

Звук установлен обычный, система MMI navi +.звучание устраивает полностью, меломаном не являюсь, слушаю в основном немузыкальное радио, но ниссановский BOSE (без саба, кстати), ИМХО, получше играл. Навигация тоже устраивает, только не очень свежая. Не знает, например, КАД от Кронштадта в сторону Ломоносов и до Таллиннского шоссе, ну и новострои, типа развязки в Приморском районе на ул.Савушкина и выезд на КАД с Парашютной. Зато я их знаю. Не кидайте камнями, знаю, что стописят тыщ – дорого. Люблю, чтоб навигация была штатно- заводской и готов мириться с некоторыми неудобствами. Зато на жесткий диск накачал кинишек и музычек.
Описал только небольшую чась положительныех моментов, в общем и целом, машина вызывает позитивные эмоции.

Конечно есть и замечания ( а кто идеален?), как объективные, так и чисто субъективные, как мелкие, так и не очень, а местами и курьезные(да-да и такое есть). И откровенные косяки. А об этом в следующем выпуске, а то уже поздно и спать хоцца. А для анонса: самая большая и главная претензия – к рулевому управлению!!!

Последний раз редактировалось evgenmt9; 27.12.2012 в 21:44.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (25.12.2012), Alpol (25.12.2012), an707 (25.12.2012), AS (26.12.2012), astredinov (26.12.2012), AuruM610 (25.12.2012), creatiff (25.12.2012), Doc (25.12.2012), GaLiAf (02.02.2013), imxa05 (07.02.2013), Kasparaitis (25.12.2012), Lang (08.01.2013), LSE (27.12.2012), MARSELLA (25.12.2012), Mirage (26.12.2012), MYXA (25.12.2012), reshofer (26.12.2012), Serega (25.12.2012), StarMood (14.06.2013), s_vn (25.12.2012), udarnik (25.12.2012), Wiron (11.01.2013), Yarrr (26.12.2012), YYY (02.02.2013), Zhenya123 (02.02.2013), Андрей Юрьевич (26.12.2012), Антон Львов (25.12.2012), Котькин (25.12.2012), сталкер (25.12.2012), юра 1 (25.12.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме