Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 21:02   #956
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Восклицание фокусы лямбда-зонда

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Подскажите- что за ошибки ?
15029($003AB5), 15115($003B0B), 15318($003BD6)...машина вдруг перестала ехать - движок троит и колбасит,
в режиме D вообще не хочет ехать - кое как дотянул в режиме S до паркинга. Расход бензина огромный - 40 л/100 км
Пытался найти расшифровку этих ошибок, но поиск ничего (кроме одной) не выдал - как будто ошибки 15029 и 15115 ни у кого до меня не обнаруживались...
Слава Богу - Внутренний Голос под утро во сне подсказал:"Лямбду отключи"
Отключил, перекрестился и запустил мотор - никаких вопросов вообще !
Проехался по паркингу - проблем нет (правда, есть ошибка 15116 "обрыв нагревательного элемента 1 лямбды"),
выехал из подвала "на волю" - динамика нормальная, все системы машины работают штатно !
Вывод: первый лямбда-зонд после чистки ортофосфорной кислотой 30.12.2020 проработал нормально чуть больше двух недель. Не плохо !
Мне как раз сегодня-завтра из РФ должны были доставить новый BOSCH 0 258 027 205, но Поставщик срок не выполнил и пообещал привезти 19.01.2021 г.
Ну, меня это слегка расстроило и я полез искать варианты в Германии ...и нашёл !
В ФРГ есть самый свежий номер датчика BOSCH, который нигде как аналог не бьётся.
И совершенно неожиданно оказалось, что этот новый датчик уже лежит на складе в Минске , да ещё и стоит на 20% дешевле заказанного мной ранее аналога
Слава Тебе, Господи ! Слава Тебе !

...если кому из Вас будет нужен не дорогой лямбда-зонд BOSCH - пишите, помогу
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме