Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 13:44   #835
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Явная негерметичность в системе охлаждения возникает чаще всего из-за трещин в шлангах, ослабления затяжки хомутов, износа уплотнения насоса, неисправности крана отопителя, радиатора и других причин.
- это и ежу понятно, а я 30 лет за рулем.
Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Это может происходить из-за использования некачественных охлаждающих жидкостей, резких перепадов температур окружающей среды, форсирование водных преград..
- а это уже глупости. Постоянное убывание ОЖ, притом что уровень проверяется с ноября на холодную при примерно одинаковых температурах воздуха от 0 до "+5", не может быть связано с "резкими перепадами температуры окружающей среды". А от формирования водных преград уровень в бачке может разве что повыситься, и то если ездить с отвернутой пробкой....

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
Саша, у меня на дизельном фв пассат такая-же ерунда была, замена термостата всё решила
- на Пассате В6 я и грамма ОЖ за пять лет не долил, уровень не изменился за 50 ткм. А на кушке термостат я менял тысяч 40 назад. Вообще-то течь может помпа, а не термостат.

Последний раз редактировалось pav57; 20.03.2020 в 13:44.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме