Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2021, 12:19   #943
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rabl Посмотреть сообщение
думаю государства введут крипту поголовна свою со временем (ну мож Буркина Фасо только не введет..) и биток если не потонет, то точно большим кораблем не останется. Государства никому не отдадут контроль над финпотоками и торговлей оружием и наркотой...
- вспомнил древний советский анекдот, как у молодого человека смертельно заболел и ослеп одинокий дядя, живущий в США, и прислал ему приглашение приехать, чтобы передать единственному родственнику свое многомиллионное состояние. Молодого человека сразу пригласили в КГБ, и там чел в штатском стал ему объяснять что не надо никуда ехать, а "надо пригласить дядю к нам - определим его в дом для престарелых, а деньги попросим перевести в наш фонд мира". - На что юноша ответил: "вы наверное меня не расслышали: мой дядя ослеп, а не ох...ел !".
"Своя криптовалюта от государства" уже есть - большинство расчетов производятся по безналу. Только ценность такой "криптовалюты" не превышает ценности наличной национальной валюты (а точнее меньше на стоимость бумаги, на которой печатается наличка) - ее выпуск регулируется левой задней ногой стоящих у власти временщиков и как средство долговременного сохранения и накопления рассматриваться не может...
Биткойн это перспективная замена золоту, а национального золота за тысячи лет его использования никто не придумал...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме