Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 11:05   #51
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Ответ отправил
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.03.2017, 11:06   #52
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
думаешь продолжать кормить 6-ти летку Мотюлем? со сменой масла 7 500 км, как от ее рождения и было...
Думаю так. Я пробовал кормить 15000 км без смены самым дорогим маслом, которое нашел на рынке (Kroon Oil Poly Tech), рассчитанное на 30000 км. Но это масло, впрочем как и любое, при контакте с бензиновыми присадками на турбомоторах потеряет свои свойства уже к 7000 км. Так что нет смысла лить самое дорогое масло и я снова вернулся к Мотылю. Кстати, у Мотыля есть отличное недорогое масло 8100 X-Cess за 2600 руб. за 5 л. Масла Лукойл и Газпромнефть за такую же цену рядом не стоят по составу и качеству. Тогда зачем, к ним вообще присматриваться?
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 11:15   #53
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
А что тебе мешает приобретать масла у официальных ретейлеров? Собственно я так и поступаю
математика мешает и прожитые годы....
1.У оф ритейлеров -тогда цена от того же Газпрома в Автодоке будет ровно в 2 раза дороже-а ездить на нём все равно 8 тыщ-математика не катит.
2.Не везде есть оф ретейлеры.Мы не в столицах....
3.Оф ритейлеры давали клятву подлинности на Библии? Половину их работает через чудесную Хохляндию..а тама однако чудные времена....
4.Больше 100т.км. обычно авто не юзаю..уверен что эту сотку машина легко откатает на обычном хорошем(не лучшем) масле.Может я и подонок-но хрен ли мне так уж заботится о следующих владельцах?Может её сразу в столб приложат-а я лизать её буду ....

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Масла Лукойл и Газпромнефть за такую же цену рядом не стоят по составу и качеству. Тогда зачем, к ним вообще присматриваться?
только из-за настоященности!

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Дизельные Ку5 для российского рынка идут без сажевого фильтра.
Вы очень часто пишите мягко сказать НЕПРОВЕРЕННЫЕ вещи....у меня дизель двушка.Куплен в 15 годе...я так понимаю он шёл с 2012 года- и как только что мы проверили- у меня стоит нормальный САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР! 8K0254751JX
Вы пользуетесь НЕДОСТОВЕРНОЙ информацией.По вашим советам можно угробить движок.Ну или нанести вред.
А Вы говорите верить кому то про качество продукции .Люди перестали отвечать за свой базар....и никакие заверения более не актуальны.Профессионалов не стало....большинство пользуется информацией из агенства ОБС(одна бабушка сказала).Ваш пример-типичный.Извините за конкретику....
как только начнут отрубать руки за подделку-тогда и начну читать этикетки-параметры!А пока только ДЕДУКТИВНЫЙ метод анализа подлинности!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось svg; 24.03.2017 в 11:22.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 11:27   #54
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

svg, тогда не теряй время на переписку с нами и залей себе интересующее масло. Собственно я так и делаю: катаю незнакомое масло 250 мото-часов и делают капельный тест. Если масло останется живым, то катайся без межсервисной замены. Но мне такие масла еще не попадались, возможно потому что, я лью только бензин с присадками. Скорей всего, с дизельным топливом совсем другая история. У меня никогда не было дизельной машины, но следующую хочу дизельную с сажевым фильтром)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
Вы очень часто пишите мягко сказать НЕПРОВЕРЕННЫЕ вещи....у меня дизель двушка...я так понимаю он шёл с 2012 года- и как только что мы проверили- у меня стоит нормальный САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР!
Вы пользуетесь НЕДОСТОВЕРНОЙ информацией.По вашим советам можно угробить движок.Ну или нанести вред.
Не передергивай мои слова и не кричи. Я не говорил, что в дизельные авто с сажевыми фильтрами можно лить масла с допуском 502/505, потому что я про это ничего не знаю. То, что не все дизельные Q5 для российского рынка идут с сажевыми фильтрами на форуме уже обсуждалось. И свои рекомендации я давал для бензиновых моторов, о чем отмечал в постах.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
А Вы говорите верить кому то про качество продукции
Перед тем, как плодить новую тему про масло, рекомендую однозначно ставить вопрос, чего ты хочешь от нас получить? Изначально, ты ставил вопрос о качественных свойствах масла, но в ходе обсуждения оказалось, что тебя интересует только гарантированно дешевая не подделка. Ну, знаешь, тут все от тебя зависит, купишь ты подделку или нет! ИМХО в таком случае место этой темы не в технической зоне, а в курилке.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:03   #55
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Дизельные Ку5 для российского рынка идут без сажевого фильтра.
а кто же это написал???
Сдаётся кто то с похожим ником
Негоже пятками назад разворачиваться
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:07   #56
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Zaratustra07,
svg,чет не туда клонится разговор! Стоп!

К теме!
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:12   #57
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
svg, тогда не теряй время на переписку с нами ..
Перед тем, как плодить новую тему про масло, рекомендую однозначно ставить вопрос, чего ты хочешь от нас получить? Изначально, ты ставил вопрос о качественных свойствах масла, но в ходе обсуждения оказалось, что тебя интересует только гарантированно дешевая не подделка..
Я рассматриваю в целом целесообразность применения ЭТОГО именно масла.Химические свойства-это одно.Но вдруг кто то скажет с фактами на перевес что там то и там льют подделку этого масла..а я и не знал..тогда я вычеркну и его из покупок..для этого и создал тему...
И пока ни одного убедительного довода против Е энерджи я не услышал.К своей радости.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Zaratustra07,
svg,чет не туда клонится разговор! Стоп!

К теме!
я делаю исключительно технические замечания (причём строго на Вы) коллеге на основании фактов-что не так?

Последний раз редактировалось svg; 24.03.2017 в 16:13.
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:16   #58
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
И пока ни одного убедительного довода против Е энерджи я не услышал.К своей радости.
Хорошее масло! Берите! Ждем отзыв!
Тема закрыта я считаю...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:38   #59
ПЖ
Пол:
Имя: Серж
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2TDI 2015г. моя,,Q5 FY 2017 свояк,Q5 FL 2.0-2015г.жена свояка
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется пусть висит-вдруг кто отпишется раньше меня....
svg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2017, 16:49   #60
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svg Посмотреть сообщение
.Но вдруг кто то скажет с фактами на перевес что там то и там льют подделку этого масла..а я и не знал..
Заезжаем на заправку Газпромнефть, берём его там и не парим мозг. Уж там то, точно не должна быть подделка
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svg (24.03.2017), Zaratustra07 (24.03.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое развлечение Vzhik Курилка 11 10.02.2022 16:52
Новое дело Иван Клубная помощь и деловые связи 19 27.10.2014 08:54
Завязал со стройкой :) Развязал с новое дело ;) mnekrash Клубная помощь и деловые связи 15 15.12.2012 16:38


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5