Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 14:45   #4971
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_80 Посмотреть сообщение
Да вот не совсем то оно и так. Среди этих групп на самом деле не так уж и мало людей, кто не согласен, не все устраивает, да деваться некуда. Есть разнарядка идти строем и голосовать как надо))
Да дело даже не в том, как они голосуют. Дело в их внутренних убеждениях и принципах. Это как если бы у нас был яблоневый сад, но хотели бы мы урожай груш. Теоретически возможно огромными трудами привить все яблони грушами, даже сколько -то будет урожая, но после первых же морозов яблони отторгнут привой и опять начнут давать яблоки.

У меня есть некоторый опыт хождения на собрания ТСЖ - в доме 180 квартир, дом элитный, все покупалось за деньги, никаких маргиналов. Могу сказать, что жильцы не только не способны ни о чем договориться, но у них в голове явно отсутствуют базовые правовые принципы и основы демократии.
У меня у брата квартира в таунхаузе. Восемь квартир в доме. Стоили по полмиллиона долларов. Так они не могут договориться, как зимой снег убирать - никто не хочет платить. (Кстати из 8 квартир в трех владельцы сидят - прокурор , владелец компании и третьего не знаю).
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.05.2018, 14:53   #4972
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
У меня у брата квартира в таунхаузе. Восемь квартир в доме. Стоили по полмиллиона долларов. Так они не могут договориться, как зимой снег убирать - никто не хочет платить. (Кстати из 8 квартир в трех владельцы сидят - прокурор , владелец компании и третьего не знаю).
Арчи и что они там по уши в грязи сидят?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 15:17   #4973
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
Арчи и что они там по уши в грязи сидят?
Нет. В итоге как обычно несколько человек платят за себя и "за того парня". А "тот парень" заявляет - меня большой джип, мне ваш снег пофиг и вообще я здесь почти не живу. Другой заявляет, что подход к своему крыльцу он чистит сам, а остальные пусть поступают как хотят - ему на общую парковку начихать, он встает у собственного крыльца. Третий поставил некую огромную конструкцию из металла и поликарбоната над своим крыльцом и говорит, что там чистить незачем, при этом соседи со второго этажа (там дом сложной формы) теперь перед фактом, что у них из окна теперь вместо клумбы вид на эту конструкцию, а и в окно по ней попасть - некуй делать. Цирк шапито.


для понимания что за район и какие дома и люди. Если уж они недоговороспособны....

https://yandex.ru/maps/2/saint-peter...ABAagBAA%3D%3D
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik

Последний раз редактировалось Vzhik; 23.05.2018 в 15:22.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 15:33   #4974
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
для понимания что за район и какие дома и люди. Если уж они недоговороспособны....
Так чем достигшие более высокого положения люди, тем труднее им договориться... Это может везде так, но мне кажется парадокс современной России - ибо зачастую у нас (или в подавляющем большинстве) люди с деньгами это не элита общества, образованные, воспитанные, уважающие законы и окружающих... а просто быдло, в силу тех или иных причин узурпировавшее некие средства и власть.
А так все как везде - чем более элитный поселок, тем более высокими заборами все разгорожены и тем меньше соседи друг с другом общаются)))
Дима_80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 15:51   #4975
ПЖ
 
Аватар для Миш-Qа
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Болгария
Автомобиль: Audi SQ5 TDI MY2022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
для понимания что за район и какие дома и люди. Если уж они недоговороспособны....
Я живу в маленьком элитном комплексе, всего 14 коттеджей. Престижное место. Нет ни одной стремной тачки, для понимания, все мерсы обязательно AMG, бэхи - М-ки. Народ, вроде, серьёзный, однако, та же самая херня, что Артур описал. На собрании разумная часть (в меньшинстве) пытается убедить большинство, что те крохи, которые идут на охрану и обслуживание - сущая мелочь, по сравнению с тем, сколько они тратят на дома, тачки и всё остальное. Невменяемые, реально. Результат налицо - смотрю в окно на некошеные газоны и с грустью пишу про эту непонятную мне скупость и глупость.
Бывал неоднократно в штатах, жил у родни - тоже вживую наблюдал кружева человеческой ненормальности у соседей.
Вывод: количество моральных уродов разного уровня и степени заболевания во всех странах примерно одинаково. И политический уклад не имеет значения.

Последний раз редактировалось Миш-Qа; 23.05.2018 в 15:53.
Миш-Qа вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 17:50   #4976
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_80 Посмотреть сообщение
. Это может везде так, но мне кажется парадокс современной России - ибо зачастую у нас (или в подавляющем большинстве) люди с деньгами это не элита общества, образованные, воспитанные, уважающие законы и окружающих... а просто быдло, в силу тех или иных причин узурпировавшее некие средства и власть.
С точки зрения социологии это и есть элита. Так же как на ургаканской зоне элита - это вор в законе. Мне нравится вот такое определение элиты - высший, относительно замкнутый слой общества, контролирующий его основные экономические, политические и культурные ресурсы. И проблема в том, как формируются эти элиты у нас в России. Хотя это все и без меня знают.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Миш-Qа Посмотреть сообщение
На собрании разумная часть (в меньшинстве) пытается убедить большинство, что те крохи, которые идут на охрану и обслуживание - сущая мелочь, по сравнению с тем, сколько они тратят на дома, тачки и всё остальное. Невменяемые, реально. Результат налицо - смотрю в окно на некошеные газоны и с грустью пишу про эту непонятную мне скупость и глупость.
Бывал неоднократно в штатах, жил у родни - тоже вживую наблюдал кружева человеческой ненормальности у соседей.
Это называется кризис элит.


Цитата:
Сообщение от Миш-Qа Посмотреть сообщение
Вывод: количество моральных уродов разного уровня и степени заболевания во всех странах примерно одинаково. И политический уклад не имеет значения.
Попробуй не подстричь газон у своего дома в Швейцарии и быстро узнаешь, что такое гражданское общество.
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 20:30   #4977
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Артур, чо думаешь? Лет 5 еще? А потом пистанет? Или раньшее?
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 20:51   #4978
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Артур, чо думаешь? Лет 5 еще? А потом пистанет? Или раньшее?
Раньше. Думаю будет как в Венесуэле. Вот некоторые штрихи к портрету.

1. По плану ЕК, в обмен на отмену пошлин Европа могла бы увеличить закупки в США сжиженного природного газа и начать масштабное строительство инфраструктуры для его приема. Это соответствует долгосрочной цели Брюсселя по диверсификации источников поставок энергоресурсов. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...m-2-1024851274
2. По его словам, речь идет о том, чтобы "существенно увеличить" поставки в КНР американского сжиженного газа. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...pom-1025063545
3. Соглашение сроком на 20 лет о ежегодных поставках 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) заключили американская компания Venture Global Calcasieu Pass и британская BP (British Petroleum) https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...let-1025069750
4. Первый танкер со сжиженным природным газом (СПГ), полученным из газа со сланцевых месторождений в США, прибыл в понедельник в японский порт Иокогама. https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...sha-1025063431
5. Власти Польши заявили, что страна стремится найти замену поставкам газа из России до 2022 года, когда завершается срок действия долгосрочного договора с «Газпромом». Среди возможных альтернатив - увеличение объемов покупки Польшей сжиженного природного газа, который пока в небольших объемах поставляется в страну из США и Катара https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...oda-1025130090

и новости нашего городка:

1. Миллиардер Вексельберг начал переговоры о передаче активов государству https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...tvu-1025148967
2. Газпром продолжает увеличивать долг, чтобы покрыть дыру в бюджете, который трещит по швам из-за мегастроек по возведению трубопроводов в Турцию, Китай и в обход Украины.
По итогам 2017 года концерн занял 337 млрд рублей и довел общий размер долга до нового исторического рекорда - 3,265 трлн рублей. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...lyu-1022556707


По нефти картина примерно такая же. Страна изгой это вообще очень выгодно для всех. Властители изгоя сжигают американские флаги и любую попытку их сместить рассматривают как госизмену. Остальные имеют козла отпущения на все случаи жизни. Почему военно-промышленный комплекс требует увеличить бюджет? Так вы поглядите какие говнюки у нас тут под боком ))))
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 20:52   #4979
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Пистанёт ? Не смешите. минимум 20 , при позитивном сценарии. Хотел сострить ... но, Юр , ты обидишься. Господа , своё будущее , а также будущее своих детей,вы ( себя не исключаю) просрали ещё в 2008-м.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 23.05.2018 в 20:56.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.05.2018, 21:08   #4980
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Пистанёт ? Не смешите. минимум 20 , при позитивном сценарии. Хотел сострить ... но, Юр , ты обидишься.
Смотря что считать понятием "пистанет"

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Господа , своё будущее , а также будущее своих детей,вы ( себя не исключаю) просрали ещё в 2008-м.
Именно так.
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пугает расход, куда смотреть Key Dach 3.0 TFSI 49 12.11.2019 20:29
Продажи дорогих машин в России стали падать вслед за бюджетными Odin Автомобили, автоновинки 64 10.02.2018 23:38
Куда обратиться в Перми или Екатеринбурге? mvozn2010 S-Tronic 8 21.11.2015 23:34
Куда с тойотой на ТО податься? Mishmish Курилка 0 14.07.2010 14:12


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5