Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 13:03   #171
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 FL 2.0 TFSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Скажите мне ,вся эта "радость" стоит вида облаков над головой?Только честно ,без эмоций ))
есть кстати практическая польза - на некоторых перекрестках светофор (стрелка) бывает прям над крышей, и его можно увидеть
Евгений М вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.10.2016, 15:01   #172
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmelzzz Посмотреть сообщение
Хоть она и стучит - Мне лично панорама нравится, в авто без панорамы уже крыша на голову давит
)
Панорама как раз крышу и уменьшает в том месте где ее нет ))
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.10.2016, 15:29   #173
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

У жены вторая Q5 и вторая же с панорамой, у меня Allroad то же. Q5 жены 3.5 года и 50000 км. пробега, у меня 1.5 года и 30000 км. Ни в одной машине панорама не скрипит и не стучит пока ( 33 раза плюнул).
Правда у нас наверное не типичный случай: машины стоят зимой и летом в подземном паркинге где в самые лютые морозы ниже +10 гр. температура не опускается. Да и ездим в 99% по асфальту ( не всегда правда ровному).
Может я бы по другому "запел" если бы крыша скрипела постоянно, но пока этого нет, я только радуюсь, особенно когда светлый салон и светит солнце, получаю эстетическое удовольствие.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.10.2016, 17:22   #174
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
Правда у нас наверное не типичный случай: машины стоят зимой и летом в подземном паркинге где в самые лютые морозы ниже +10 гр. температура не опускается. Да и ездим в 99% по асфальту ( не всегда правда ровному).
Мороз творит чудеса, у меня зимой с утра всегда на кочках скрипит
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.10.2016, 00:34   #175
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: МО Одинцово
Автомобиль: Q5 TFSI/tiptronic бэлий комфорт панорама бэнг
Доп. информация
По умолчанию

уже второй год радуюсь панораме. Стоит машина на работе под открытым хмурым московским небом, а ночью в продуваемом паркинге. проблем с панорамой нет, может иногда редко на спуске с паркинга скрипнет разок и то после того как начитаюсь страшилок и начинаю прислушиваться
dhome вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2018, 09:57   #176
Пацак
 
Аватар для Георгий1987
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2010г 3.0TDI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Доброго денька. Вот на купленной машине наблюдаю непонятное поведение люка, то открывается, то нет, положения непонятные, то закрыться не может, то открыться не может. Короче живет своей жизнью. Видел сообщения похожие, может даже в этой теме. Направьте куда обращаться? Где почитать? По люкам я так понимаю должны быть люди разбирающиеся.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

У него блок управления отдельный? Или все в общем блоке комфорта каком нибудь? Такое ощущение что именно блок управления не понимает чо происходит.
Георгий1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2018, 15:26   #177
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Может просто грязью полозья забились? И поэтому не может преодолеть сопротивление при открывании/закрывании?
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2019, 08:08   #178
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всех приветствую друзья! Давненько не заходил на форум, много воды с тех времён утекло, женился, сменил работу, строю карьеру, планирую потомство так бы наверное и не писал, если бы не один вопиющий случай, который похоронил мою лояльность к концерну фольксваген....

Осень приобрели жене последний тигуан, все ка пока мечтала, светлый кожаный салон и конечно же панорамная крыша (хрень жуткая для меня оказалась, но ей нравится). В апреле поехали в Уфу, до Уфы добрались нормально, а вот на обратном пути ровно посередине дороги передняя част крыши (люк) взорвалась и половина осколков высыпалась нам на голову.... сказать, что мы охренели, это ничего не сказать... а если бы маленький ребёнок - машина же позиционируется как семейная... скажу сразу, других участников движения не было, встречка не проезжала, сам двигался на адаптивном круизе со скоростью ровно 105 км/с ибо именно в этот момент был плохой участок дороги с волнами и ямами.... кое-как добрались до города, сразу записался к дилеру.... реакция дилера фольксваген в Оренбурге поразила: таких редкостных идиотов я ещё не встречал, записали только через неделю, сказали все занято, а на вопрос как ездить с дыркой в крыши предложили поставить машину к ним на парковку.... ну как вы поняли в признании случая гарантийным было отказано, это все вы сами камень кинули и крышу себе разбили, а вообще все проблемы от того, что автомобиль вы приобрели у дилера в Уфе, а не у нас... ну другого ответа я и не ждал, но все-таки надеялся и помнил лояльность концерна к постоянным клиентам....


После этого началось все самое интересное. Звонок на горячую линию результатов не принёс, но больше всего меня поразило отношение представительства (в особенности редкостной дуры Смирновой Екатерины) и дилера. Обратился за помощью в Авторевю, они мое письмо просто проигнорировали, назначать экспертизу дилер отказался, на все законы они хотели плевать, так же как и представительство. На мою жалобы и письма ни дилер, ни представительство просто не отвечает. Ну а поскольку ездить с дыркой в крыши не прикольно, да ещё и вариант с панорамой в сборе появился за копейки, купил панораму и поехал ее менять к своим ребятам в сервис....

Вот тут-то я и узнал, что реально из себя представляет концерн фольксваген в последнее время. у дилеров происходит полный беспредел (у всех, и в первую очередь, кстати, у дилеров Ауди), качество ниже некуда (ну это я и на себе знаю, все модели, какие были, постоянно ломались, но я сохранял лояльность бренду), запчасти ставят китайские низшего качества, обучение сотрудников, которое является обязательным, не проводится в принципе, обман клиентов как обязательное явление, постоянные отказы в гарантийном ремонте и прочее... а при замене панорамы в нашем Тигуане выяснилось, что каркас не был прикреплён к кузову, а болты, которые должны быть посажены на специальный клей, поскольку конструкция не предусматривает гаек и шайб, были абсолютно сухие! Вот крыша то и сыграла на неровной дороге и люк лопнул! Но это уже никак не докажешь... так-же при вскрытии салона было обнаружено, что шумоизоляция отсутствует в машине в принципе, а я ещё удивлялся, что наш тигуан какой-то более шумный в сравнении с тестовой машиной...

После этого случая у меня открылись глаза и марка фольксваген для меня умерла в принципе! Машины они делают то неплохие, но с таким отношением пусть идут куда подальше жена ездит уже с целой крышей, а ответы на мои запросы, которые должны быть направлены в течение 10 дней, все ещё пишутся хочу всех предупредить: друзья, бегите вы от них, не покупайте себе геморрой! Решение, безусловно, за вами, но я надеюсь, что мой опыт заставит каждого задуматься над приобретением автомобилей этого производителя!
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
udarnik (03.06.2019), Владян (31.05.2019)
Старый 31.05.2019, 10:55   #179
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Всех приветствую друзья! Давненько не заходил на форум, много воды с тех времён утекло, женился, сменил работу, строю карьеру, планирую потомство так бы наверное и не писал, если бы не один вопиющий случай, который похоронил мою лояльность к концерну фольксваген....!
Давно уже не обращаюсь к официалам, может сейчас и так дело обстоит, но три года назад у меня с ними особых проблем не было. Был один случай , после трех лет эксплуатации Купяшка стала жрать масло и ОД не хотел мне менять поршневую по гарантии, но написав письмо в Ауди Раша, все изменилось в мою пользу.
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2019, 11:53   #180
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
запчасти ставят китайские низшего качества, обучение сотрудников, которое является обязательным, не проводится в принципе, обман клиентов как обязательное явление, постоянные отказы в гарантийном ремонте и прочее...
9 лет проработал в Атланте с открытия , подтверждаю -правда .Дилер работает только первые 2-3 года ,далее благие намерения уступают место жадности , скупости и желанию совершенно не вкладыватся в развитие сервиса как такового .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гремит панорамная крыша. Что делать? Q-Meteor Кузов 89 02.12.2019 20:44


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5