Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2021, 17:37   #211
Чатланин
Пол:
Имя: Бакы
Адрес: Когалым
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. такая ситуация: Доливка масла у меня составляет грамм 150 -200 на 1000 км. Вот последнее время проехал около 2000 км . уровень масло как в стакане . И по щупу тоже на одной метке. А так же гидрокомпенсаторы стали работать пошумнее . В чём может быть проблема?

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Масло одно и тоже
Бакы вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.04.2021, 14:19   #212
Чатланин
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 CNCD 2013
Доп. информация
По умолчанию

Бакы, весна....
Rabl вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2021, 18:53   #213
Пацак
 
Аватар для Ильинский
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Норильск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI CNCD 2015 8ZF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бакы Посмотреть сообщение
Всем привет. такая ситуация: Доливка масла у меня составляет грамм 150 -200 на 1000 км. Вот последнее время проехал около 2000 км . уровень масло как в стакане . И по щупу тоже на одной метке. А так же гидрокомпенсаторы стали работать пошумнее . В чём может быть проблема?

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:11 ----------

Масло одно и тоже
А что за масло?
Ильинский вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2021, 19:14   #214
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бакы Посмотреть сообщение
В чём может быть проблема?
Это не проблема. Просто много топлива попало в масло - надо погонять как следует
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2021, 23:25   #215
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 2.0 tfsi tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Топливо в масло может попасть через ТНВД. Открыть маслозаливную крышку , если присутствует запах бензина, то снять ТНВД и осмотреть сам шток, может пропускать топливо которое попадает в масло.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Ещё бывает прокладка кронштейна , на котором масляный фильтр находится. Эти прокладки там две. У меня их меняли и у многих это случалось. Заметил что в расширительном бачке какая-то грязь в антифризе появляется , это частицы масла попадали. А вот чтобы антифриз в масло попадал что-то не замечал. Но наверно может и наоборот быть.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Ну ещё если форсунка льёт то тоже бензин в масло попадёт и уровень масла может даже подниматься. Но это сразу будет видно, двигатель будет не ровно , мягко сказать работать.
igor626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.04.2021, 15:11   #216
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, уже два года мой мотор тарахтит как дизельный, ошибок не было, и я не лез туда. Но количество новых людей, спрашивающих меня «У тебя дизель что ли?», уже стало критическим и я решил загуглить эту проблему. Грешу на износ фазорегулятора (люфт лопаток внутри его корпуса). Ремкомплекта нет, но наши сервисмены давно наладили выпуск комплекта этих лопаток из легированной стали. Я бы поменял фазорегулятор целиком, но на моем моторе он в сборе с распредвалом 06H109021K. Кто знает, можно ли обойти это ограничение и заменить только фазорегулятор?

Последний раз редактировалось Zaratustra07; 19.04.2021 в 15:18.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.04.2021, 17:05   #217
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Я бы поменял фазорегулятор целиком, но на моем моторе он в сборе с распредвалом 06H109021K. Кто знает, можно ли обойти это ограничение и заменить только фазорегулятор?
Судя по всему, фазовращатель разбирается. Нужно заглянуть туда. Я не в теме этого вопроса, но если пробить этот номер на Али, то даже всборе, там ценник намного приятнее,учитывая стоимость доставки.
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zaratustra07 (19.04.2021)
Старый 20.04.2021, 10:12   #218
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
емкомплекта нет, но наши сервисмены давно наладили выпуск комплекта этих лопаток из легированной стали. Я бы поменял фазорегулятор целиком, но на моем моторе он в сборе с распредвалом 06H109021K. Кто знает, можно ли обойти это ограничение и заменить только фазорегулятор?
Уже давно ставим ремкомплект на второе поколение (на третьем решения нет), причем идет здоровая конкуренция между нормальными конторами
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zaratustra07 (20.04.2021)
Старый 20.04.2021, 16:36   #219
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Уже давно ставим ремкомплект на второе поколение (на третьем решения нет), причем идет здоровая конкуренция между нормальными конторами
Денис, к сожалению, не смогу приехать к вам, потому что нахожусь за пределами московского региона и вынужден выбирать между ненормальными конторами)) Поэтому решил сам углубиться в тему, чтобы подстраховать спецов той конторы, где я собираюсь ремонтироваться. В какую цену у вас ремкомплект для мотора CDNC и что в него входит?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Вы про такой вариант ремонта?
https://youtu.be/TrFiN5vRIxY
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2021, 17:22   #220
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Есть очень хороший товарищ ,"папа" (обитаемый остров ) за внимание которого мы с Сусликом боремся последнее время выгребая остатки кто успел . Вот его материал :
https://www.drive2.ru/l/470373824215384186/
С ним работаем уже года три ,качество отменное ,одна беда -в другом городе и ..."почта России ",стоимость комплекта (5 штук )у него в районе 1600 р (у нас в районе 2200) ,как менять в материале все показано -ничего сложного..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 20.04.2021 в 17:24.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zaratustra07 (20.04.2021)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ABS. Александр I Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 130 04.05.2021 10:31
Прогрев холодного двигателя. Mirage Двигатель 100 21.12.2018 16:09
Защита двигателя. Wind Дополнительное оборудование Audi Q5 304 24.09.2018 09:36
Подскажите оригинальный номерок на щуп масла двигателя. Vl@dimir Общий 6 24.10.2010 16:50


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5