Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 11:50   #21
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Лёх, я ждал от тебя подобного коммента. Мне моё время дороже 14-ти заплаченных тысяч стоит.
Ты же бодайся сколько хочешь. И читай закон, бодаться будешь с Законом. Я читал.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.04.2019, 18:15   #22
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
Так у Вас было Каско? А зачем тогда подавали по Осаго?
Если есть ответчик, то в 90% Ск это обращение не учитывается и как выше написали, даже если есть франшиза, то ее либо можно вернуть, либо сразу не учитывают, если не виновник (в зависимости от Ск)
Да, КАСКО есть, но:
1. Франшиза (хотя я знаю, что ее вернут)
2. КАСКО на след год подорожает (Либерти подтвердили, что это возможно, даже при моей невиновности, но механизм подсчета раскрыть отказались)
3. У меня локальные царапины - хотел сделать методом частичной окраски. Дилер говорит, что покрасит локально, но лак наносится обязательно на весь элемент - изменится толщина, при продаже может быть нудеж.

Честно говоря склоняюсь уже к тому, чтобы сделать по КАСКО так как просто экономия времени и сил - принес документы на удаленку, потом на день отдал на покраску....
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 16:04   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение истории:

ремонт у офф. дилера был сделан по КАСКО и стоимость его составила 87 тысяч. При этом оплатил франшизу 35 в кассу офф.дилера. Пару недель назад получил от своего КАСКОвателя (Либерти) пакет документов для возврата франшизы по ОСАГО (Я по ОСАГО в Ресо, негодяй в Ренессанс) сдал в свою страховую РЕСО. Сегодня получил на счет что -то в районе 21 тысячи.

Получается, что компенсацию по франшизе ОСАГО теперь выплачивает с учетом износа? Т.е., что свое КАСКО, что ОСАГО виновника - получаешь равную сумму. И накуя тогда КАСКО делать?

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

UPD:

Позвонил в страховую, и в самом деле уже пару лет как выплачивают компенсацию по франшизе только с учетом износа (износ берется от всей стоимости ремонта), получается КАСКО в принципе теряет половину целесообразности и нужно только в случае тотальной гибели, угона или если у негодяя нет ОСАГО. Куды мы катимся....

Последний раз редактировалось Sadovod; 26.10.2019 в 15:53.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 16:26   #24
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Вы че, вчера родились? КАСКО для лохов, ОСАГО для имбицилов, разве не?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2019, 12:14   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Вы че, вчера родились? КАСКО для лохов, ОСАГО для имбицилов, разве не?
Я живу в своем мире и не всегда слежу за новостями. Еще пару лет назад осаго виновника компенсировало франшизу по каско невиновного в полном объеме - без учета износа.
Но произошло то, что происходит повсеместно: руководство страны перестраивает все системы для удобства своего ядерного электората люмпен-пролетариата (он же - быдло). В итоге мои убытки от ДТП как невиновного =14 000 рублей , а убытки виновного пролетария на ушатанной лохматке = 1000 (потенциальное удорожание в следующем году).

UPD:А КАСКО брал и, по возможности, буду брать, точно так же как покупать медицинскую страховку и страховать квартиру - они служат решеткой между мной и зоопарком снаружи

Последний раз редактировалось Sadovod; 27.10.2019 в 12:15.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2019, 12:35   #26
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
служат решеткой между мной и зоопарком снаружи
уверены что зоопарк снаружи ?
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Владян (27.10.2019)
Старый 27.10.2019, 12:47   #27
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
уверены что зоопарк снаружи ?
Без разницы. Мне в принципе окружающая действительность кажется сумасшедшим домом и мне абсолютно все равно что будет с буйными сумасшедшими, меня волнует только моя семья. Так что...кто первый халат надел, тот и доктор
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2019, 12:52   #28
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Вы че, вчера родились? КАСКО для лохов, ОСАГО для имбицилов, разве не?
Не
Недавно муж знакомой, маргинал и уипан, приехал на уазике в панамеру целофановую, 2 двери +утс...
Естественно, у него нет осаги, у поршевода есть каско...
Теперь челу грозит регрессу руб на 800,думаю...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2019, 14:15   #29
Партнёр клуба
 
Аватар для Dikk
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Продолжение истории:

ремонт у офф. дилера был сделан по КАСКО и стоимость его составила 87 тысяч. При этом оплатил франшизу 35 в кассу офф.дилера. Пару недель назад получил от своего КАСКОвателя (Либерти) пакет документов для возврата франшизы по ОСАГО (Я по ОСАГО в Ресо, негодяй в Ренессанс) сдал в свою страховую РЕСО. Сегодня получил на счет что -то в районе 21 тысячи.

Получается, что компенсацию по франшизе ОСАГО теперь выплачивает с учетом износа? Т.е., что свое КАСКО, что ОСАГО виновника - получаешь равную сумму. И накуя тогда КАСКО делать?

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

UPD:

Позвонил в страховую, и в самом деле уже пару лет как выплачивают компенсацию по франшизе только с учетом износа (износ берется от всей стоимости ремонта), получается КАСКО в принципе теряет половину целесообразности и нужно только в случае тотальной гибели, угона или если у негодяя нет ОСАГО. Куды мы катимся....
По Франшизе так было всегда, и всегда была разница за износ при возврате франшизы.
Разница получается из-за того, что по Каско выплата без износа, а по Осаго с учетом износа.

А для чего делать Каско думаю ответ итак очевиден, и Ваш случай не единственный который может быть и зачастую ДТП бывают с неизвестным виновником, или у того кого нет полиса Осаго.
А еще и по своей вине можно попасть в ДТП, и так далее и так далее.

Раз Вы брали такую франшизу, значит уже морально были готовы ее оплатить и сами выбрали такой вариант экономии, и поэтому заплатив 14 000 руб при франшизе в 35 000 руб, тоже не плохой вариант.

P.S. Но при этом еще с прошлого года у большинства Ск условия меняются в лучшую сторону, и например уже Альфа, ВСК, Согласие, Ингосстрах, Ресо (при определенном варианте страхования) совсем не берут франшизу, если есть виновник по Осаго.
______________________________
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail :
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Dikk; 27.10.2019 в 14:18.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Sadovod (15.12.2019)
Старый 02.03.2020, 15:39   #30
Заблокирован
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Ульяновск
Доп. информация
По умолчанию

С этими страховыми испсихуешься. Я тоже пару раз сталкивался, в последний раз у меня ДТП было сильное, а меня хотели на станцию отправить, насчитали мне 220 тыс, а машина практически в тотал разбита. Мы искали фирму по независимой автоэкспертизе после ДТП сделали экспертизу, убыток 485 тыс. тыс, в этом случае страховая 400 должна выплатить деньгами. Ну в общем через юристов составили претензию, слава Богу, страховая выплатила, до омбудсмена не дошло.

Последний раз редактировалось sergikoff; 02.03.2020 в 17:03. Причина: возможно реклама
alex.petrovw@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО 2017 MikhailMC Страхование и кредитование 0 27.07.2017 17:37
Реформа ОСАГО 2016. MikhailMC Страхование и кредитование 32 28.04.2017 12:39
Ремонт по осаго Liss Страхование и кредитование 4 28.09.2016 10:11
Натуральное возмещение по ОСАГО Odin Страхование и кредитование 6 21.04.2016 19:47
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5