Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 07:39   #1
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию Оправдались ли Ваши ожидания после приобретения Q5?

Оправдались ли Ваши ожидания после приобретения Q5? Было бы интересно посмотреть статистику после одного месяца эксплуатации, трёх, шести...

Называем темы информативнее!! (Maxim)
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.07.2009, 08:22   #2
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

georg1727

Интересная тема!

На мой взгляд ожидания и надежды можно разделить на три составляющие:
1. В эмоцианальном плане
2. В техническом плане
3. В экономическом плане.

1. В Эмоцианальном плане
Конечно, когда владеешь и управляешь авто самого последнего поколения, чувствуешь определенную гордость. Тем более с таким фаршем (практически полным) со всеми современными электронными разработками которые идут на благо водителя и окружающих.
Могу подчеркнуть, что в этом плане надежды оправдались. Конечно к хорошему привыкаешь быстро, и сейчас те навороты (которые были в первые дни и месяцы - в диковинку) уже стали привычными и необходимыми.

2. В техническом плане
Несмотря на то что движок небольшого объема (2,0 TFSI), но мощности двигателя его разгонной динамики вполне хватает (об этом уже писано и переписано).
Здесь есть некоторые но: (о которых уже писали) - шумная, прожорливая на масло да и на бензин. + к этому S-tronic, о которых писалось что новую разработку Аудишных конструкторов решили опробовать и обкатать с нашей (всех владельцев) помощью, чтобы потом устранить все недостатки, которые они (конструкторы) не учли при разработке - считаю не достаточно вескими.
Все новое и подчеркиваю хорошее (лучшее) должно быть когда то введено - пусть даже с нашей помощью.
Поэтому в техническом плане - ожидания оправдались на 99% (1% пусть останется на совести Ингольштатдских производителей).

3. В экономическом плане.
Конечно, здесь Форумчане могут со мной поспорить - нужно ли это вообще выносить на получение ожидании и надежд.
Да, я понимаю, что купив оооочень недешевую машину, а потом считать сколько я потратил на ее эксплуатацию и обслуживание, не всегда корректно.
Но.... копейка рубль бережет, мы живем в таком мире где необходимо считать и знать во что это (наше удовольствие) нам обходится.
Могу только сравнить (только за три месяца владения и эксплуатации авто) что все-таки надежды оправдались на 80-85% - выводы сделаны пока только из показании расхода бензина и масла.
Первое ТО покажет, что будет дальше - упадет процент ожидании или увеличится
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 08:45   #3
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Используя шаблон предидущего оратора

Итак: 7 месяцев, 17 000
1. Быть первым у такого производителя, который выводит не каждый день на рынок новый подкласс в своей линейке - очень эмоционально положительно ! 100%

2. Технчески не вижу никаких проблем, со своей стороны все ожидал: расход в норме, масло не берет !!!, двери уже закрываются нормально !!!, S-tronic - знал особенности этого типа коробок. 100%

3. В экономическом плане вообще попал в 10-ку, т.к. брал по ценам 2008 года и в оптимальной комплектации. Цена ниже сегодняшней базовой. Вложений, кроме вытекающих из собственного водительского опыта, НЕТ! 100 %

Оправдались 100 %
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 11:02   #4
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

georg1727
как ни когда, машина оправдала все ожидания
почти 5 месяцев владения авто и 11000 км пробега оставляют только положительные эмоции об авто...всё больше и больше хочется садиться за руль этой великолепной машины, пуститься в какие нибудь путешествия.
конечно, радость владения с экономической точки зрения. подхлёстывает и то, что и как AS я брал машину по ценам 2008 года. что ни радует

вообщем, машина просто класс
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 13:39   #5
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, A3
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю - тема интересная!!! И надеюсь предполагает сугубо личные оценки. Мои:
1. В эмоциональном 60% (новая, понравилась внешне и внутренне после долгих разочарований после А4 2001 г. -до сих пор вспоминаю с теплотой), но не более...
2.В техническом плане : 2,0 TFSI на все 100%, S-tronic на 100% (описанных на форуме проблемм не стречал, не знаю кто с чем сравнивал-я с тип-троником на А3 Sportback жены: гораздо более совершенная и комфортная коробка, хотя тип-троник считается эталоном коробок (ZF используется и на ВМВ) -мне S-tronic очень понравилась)).
Не понравилось: а) обилие электроники, когда управление подавляющем количеством функций осуществляется в подменю 1 и последующих уровней. С точки зрения производителя - новый продукт, коммерческий шаг вперед
и прочее, а с точки зрения безопасности движения огромный минус, т.к. нужно отвлекаться на общение с "системой" на мой взгляд - лучше б этот бюджет перераспределили на подвеску - ни на одной из АУДИ (4-ка и 3-ка) нет такого "козления" на малых неровностях (незначительная гребенка/стриальная доска на новом покрытии).
б)2-й месяц не могу привыкнуть к мертвой зоне: левое боковое зеркало+стойка, постоянно на кого-то "почти наезжаю". По-моему, если б основание зеркала уменьшить по толщине втрое -проблемма бы частично решилась (пропорционально). Замечу, что огрехи в эргономике ну никак не для премиум класса (на друхих АУДИ (что в пользовании) каких промахов нет.
3. В экономическом плане: на мой взгляд здесь 2 аспекта:
- цена/качество/престиж и прочее - это сугубо индивдуально, каждый выбирает для себя
- обслуживание: ТО и ремонт вне обсуждений, они адекватны цене, а вот несоответствие фактического расхода бензина заявленному (в моем случае на 40%, а не как принято в Европе 2-3 % уже смерть, мой расход трасса 70%+ город 30% - 14,2 литра на сотню, а заявленные 10,4 город). Я не могу принять мнение что покупая а/м за 2 мио, не стоит экономить на бензине и масле - эти 2 мио отданы за разработки ведущего производителя, (позиционирующего себя как инновационного) в области экологии, экономичности и т.д. и значительная часть этих 2 мио отданы именно за это, у бюджетных машин на это средств не хватает, токмо на MP3, датчики света/дождя и прочую муру по 100 евро. То есть я заплатил не только за бренд, качество, динамику... но и за экономичность! и был обманут производителем в 1,5 раза!!! Мягко говоря несолидно-при хорошем юристе можно б и возврат оформить??? И потом, выбирая Q5 из прочих равных я обратил внимание на расход (официально объявленный !!!) и это учитывалось при выборе.
Последне замечание (вроде как не по теме): сам АУДист с 2000 года (3 разных марки), но в последнее время разочарован и моделями и креном от управляемости/качества в сторону "коммерческой нашпигованности" (не могу более точно выразиться), управляемость и эргономика Q5 уступает моим А4 и А3 Sportback(хотя они не кватро), поправки на SUV сделаны.
P.S. ловлю себя на мысли , что сейчас бы взял А3 кватро 2,0 TFSI? S-tronic (по мне авто без недостатков)
Sergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 13:57   #6
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergu
нужно отвлекаться на общение с "системой"
ну например?
Цитата:
Сообщение от Sergu
несоответствие фактического расхода бензина заявленному
тут, на мой взгляд, надо помнить о стиле воздения,скоростном режиме, качестве дорого и самое главное топлива. Все это сильно отличается от европейского. Попробуйте на досуге покататься ну сильно интеллигентно( не рвать со светофора, если у вас это получится ) и набор ну очень плавно и скорость ну ОЧЧЕнь соблюдать...Думаю наши паспортные характеристики нужно рассматривать как минимально возможное...
У меня на трассе минимальный был 7.2 на АИ 92, это на круизе, на 7-ой передаче и в районе 70 км/ч...
Цитата:
Сообщение от Sergu
А3 кватро 2,0 TFSI? S-tronic (по мне авто без недостатков)
и оЧЧЧень похожей мордочкой на Q 5
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 14:41   #7
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, A3
Доп. информация
По умолчанию

AS

Про общение...: например, переключение станций через подменю, те что в памяти, на руле воспроизводятся все. настройка на станцию не кнопкой (вслепую), а колесом/джойстиком и надо отслеживать его движение; если климат не в Авто, и нужно уменьшить/увеличить поток, то опять иконка-дисплей-вращение до нужного значения-фиксация и т.д. Если дома на даване - ОК, за рулем, при московской интенсивности - отвлекает, датчик дождя при идущем дожде с ветром работает как ему надо и не регулируется.
Но это все мои впечатления: я ждал более сбалансированный авто в части управляемости, без новомодных электронных прибамбасов (не говорю про ЕСП, датчики давления, системы парковки и прочие...), а получил сильно коммерционализированный полупаркетник с набором электронной муры для блондинок (кучу разных флэш карт читает, а на нормальном покрытии, где другие машины идут как по маслу, трясется как кобель на случке - жаль, что маляй по времени тест-драйв не позволил выявить эти серьезные для меня недостатки) и поигрывающий по управляемости Мерседесу!!! По всем тест-драйвам. Вспомните за последние 8-10 лет тесты БМВ/АУДИ/МБ различных классов, МБ хоть раз зарекомендовал себя по этому критерию??? А тут извольте.
Мое мнение, что через пол-года/год, когда схлынет волна новизны(если еще не схлынула) продажи Q5 будут хуже, чем у одноклассников. Такого сырого и нелепого авто у АУДИ я не помню.
У других моделей продажи росли по нарастающей, когда потребитель "статистически оценивал" реальные преимущества перед одноклассниками в управляемости-качеству-разгонной динамике-цене. В чем на Ваш взгляд преимущества Q5, реальные, без внешних предпочтений???
Жалею, что ввязался в дикуссию, т.к. сечас могу поставить прцент оправдавшимся лжиданиям не выше 50%.
Про стиль вождения - я езжу очень аккуратно и осторожно, т.к. достаточно долго адаптируюсь к Q5, а насчет европейского стиля Вы зря, сколько был там и ездил, то они лихачи те еще, правда никому не мешающие и не докучающие. Заявленные данные по расходу напоминают рынок: продаем с расходом 10,4 но если будете брать то все 14,5 вылезут
Sergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 15:05   #8
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

в каком-то из Авто каналов,при обзоре свежих Ауди высказали такое мнение: "машина для сисадминов и любителей электронных гаджетов" как раз в разрезе настроек. Мне нравится, со многим соглашусь, многого не брал опционально и читая Ваши отзывы не жалею( панарамную крышу, датчик дождя, *-зоновый климат, кожаный салон)...

Цитата:
Сообщение от Sergu
В чем на Ваш взгляд преимущества Q5
Это интересная тема для отдельного обсуждения. Из своего опыта: динамика, устойчивость и управляемость ( тут с Вами не согласен, может потому, что с АУДИ не "слазил" и не могу сравнить с МБ и БМВ)...

Цитата:
Сообщение от Sergu
продаем с расходом 10,4 но если будете брать то все 14,5 вылезут
хорошая шутка но у однокласников все 18-20 и тоже вылезут... и опять же это вопрос кто чего ждал. Я вот и не ждал другого...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 15:33   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergu
датчик дождя при идущем дожде с ветром работает как ему надо и не регулируется.
вообщет есть регулировка чувствительности датчика дождя...полезно крутить иногда
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.07.2009, 15:42   #10
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Буду краток - ДА!

По каким-то параметрам уровень удовлетворения больше 100%,
по каким-то - меньше 100%, но в среднем - как минимум 100%!

И некоторые мои мысли по теме завязавшейся дискуссии по расходу бензина:
да, я тоже был обрадован тех.данными с расходом 10.4 при ГЦ.
Но при этом был уверен, что конкретно у меня он будет значительно больше. Поэтому неприятный сюрприз не получил.

Сейчас средний расход ( пробег пока 1500 км, 85% город-мегаполис, 15% трасса, но с большим количеством обгонов) - 17 л.
Ужас? Нет, т.к. на моих предыдущих авто у меня получалось следующее:
Форд-Фокус, 1.6 - 100 л.с. - 12.0 л,
Ниссан Х-Трейл, 2.0 - 140 л.с. - 15.5 л.

Стиль езды не менялся...

Поэтому к "лишним" 1.5 л расхода за большую мощность и гораздо более лучшую динамику я отношусь очень спокойно.

Сейчас можно вспомнить про дизель и сказать: "а вот у дизеля расход гораздо меньше!".
Но если взять разницу в цене авто 2.0 TFSI и 3.0 TDI и посчитать, то будет понятно, что дорогой ( при покупке) дизель окупится только через 180-200 тысяч пробега. Лично я столько не проеду....
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5