Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Работа ресурса


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 17:47   #21
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
а в чем трабл-то изначально?
Потребительский экстремизм...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.05.2017, 18:04   #22
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

а не проще было в ту же личку обосновать, зачем удалять, а не мемуары тут писать. Все вышеуказанное наводит только на мысль о возможном сокрытии информации от покупателя... а политика партии - все за честную продажу...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 20:33   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer33 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Хотя, если так важно не допустить «публичного обсуждения действий (или "бездействия") модераторов или администраторов», то могли бы объяснить и приватно.
Странно, что вам легче инспирировать дискуссию по нормам 152-ФЗ, которые вы так вольно трактуете, нежели отредактировать/удалить единственный пост.
Кроме этого, нехорошо обвинять человека, которого не знаете, в корыстном желании чего-то скрыть. Вышеупомянутый 152-ФЗ призван обеспечить мое право на «неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну». И частью этой частной жизни является эксплуатация автомобиля. В т.ч. когда и куда я ездил на нем, как и по каким маршрутам.
Не смотря на ваше утверждение, что «нет открытых источников, позволяющих узнать по VIN номеру авто», сопоставление всего двух постов на данном форуме позволяет заинтересованным службам зафиксировать административное правонарушение и идентифицировать его источник. Тогда как ст. 51 действующей Конституции РФ дает гражданину право «не свидетельствовать против самого себя»

А то, что как я догадываюсь, вы вменили мне в желание скрыть очень просто может быть выявлено простой тестовой поездкой на автомобиле, т.е. скрыто быть не может по сути. Более того, о моем желании ничего не скрывать от предполагаемого покупателя говорит тот факт, что мой автомобиль перед продажей был добровольно сертифицирован на авто.ру.

Прошу не рассматривать этот пост как мое несогласие с принятым решением или публичное обсуждение действий модераторов или администраторов, а исключительно лишь как предмет дискуссии о том, является ли VIN автомобиля персональными данными его владельца, равно как и IMEI его телефона, MAC адрес сетевой платы его компьютера, CVC-код, срок действия и номер его банковской карты.

P.S. Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
А ты мля в суд подай))
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 20:55   #24
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer33 Посмотреть сообщение
P.S. Персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)
Я тоже двумя руками за защиту персональных данных. Но посудите сами, Вы же сами сделали общедоступной информацию о своем авто, поэтому нет повода обвинять администрацию сайта в разглашении Ваших персональных данных.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 22:34   #25
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: РФ
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Я тоже двумя руками за защиту персональных данных. Но посудите сами, Вы же сами сделали общедоступной информацию о своем авто, поэтому нет повода обвинять администрацию сайта в разглашении Ваших персональных данных.
Никто не обвиняет администрацию в чем бы то ни было. Я пытаюсь донести простую мысль, что VIN относится к персональным данным. Даже не так, вся информация размещенная мною на форуме стала персональными данными после того как я разместил VIN. Т.к. именно после этого она стала относиться к определяемому физическому лицу. Определяемым физическое лицо стало для неопределенного круга лиц, который под видом покупателя может получить от меня указанный VIN.
Нет VIN - нет определяемого лица - вся информация опубликованная мною на этом ресурсе перестает быть персональными данными.
Pioneer33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 22:41   #26
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pioneer33 Посмотреть сообщение
, как я разместил VIN
Это ключевая фраза)))
Прекращай занудствовать ужо)))
В следующий раз просто не размещай)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.05.2017, 23:42   #27
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
пост, на который Вы ссылайтесь, не является персональными данными
Нет открытых источников, позволяющих узнать по VIN номеру авто, уже Ваши данные.
Это не совсем так. Можем проверить - цифры номера 695? Второй владелец, поставил на учет 23.03.2016 ?
Ребята мы живем в прозрачном мире, научитесь уже хоть чуть-чуть прикрывать свою личность

Последний раз редактировалось Vzhik; 31.05.2017 в 23:47.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.06.2017, 09:25   #28
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Это не совсем так.
номер - это средство идентификации автомобиля, а не человека. Поэтому сам по себе, без какой либо дополнительной информации, он не является персональными данными.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.06.2017, 10:28   #29
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

о блин, у нас на работе есть целый отдел - по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
KOKA (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 10:32   #30
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
о блин, у нас на работе есть целый отдел - по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий
Болтун - находка для шпиёна!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Работа ресурса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5