Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 14:11   #41
Пацак
 
Аватар для Ruslan26ru
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Боровичи
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI AT 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Так это не так работает. У меня КАСКО, причем с большой франшизой, потому дешевое. Я чинюсь у официального дилера по КАСКО, предположим на 250 тысяч, при этом плачу КАСКО из собственного кармана в кассу дилера. Потом пишу заявление в страховую и они возвращают мне франшизу за счет ОСАГО виновника. А дальше начинается самое интересное. Псокольку я делал ремонт по КАСКО, то брали все запчасти оригинал и не чинили ничего, а меняли на новое. Но ОСАГО готово выплатить только с учетом износа. Получается что моя КАСКО компания истратила на меня 250 штук, а от ОСАГО получила компенсацию, например, 180 из-за износа. По закону КАСКО страховая подает в суд на виновника и взыскивает разницу. Не хочет платить добровольно ? Ну про коллекторов и без меня по телеку рассказывают довольно подробно. Я эту схему уже давно всем советую. Очень экономит нервы и добавлянет приятных эмоций, когда знаешь что виновника потом натянут немножко специально обученные люди
Эти специально обученные люди могут только пожилых людей да женщин с маленькими детьми пугать. У меня были грехи молодости в трёх банках кредит взял не в одном не отдал. Так эти коллекторы по телефону пытались грубить пару раз пришли мы по общались, когда им стало понятно что не пенсионер и не пионер, детей нет запугать не получится, деньги отдавать не хочет так больше я их и не видел. Не уважаю я это быд.. под названием коллектор не по мужски стариков да женщин с детьми запугивать.
Ruslan26ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.06.2018, 13:47   #42
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, я так понимаю, что обсуждение было до каких то там поправок, и теперь недостающую часть денег на ремонт можно взыскивать с виновника. У меня коллега так пострадал, ему выплатили с учетом износа, он пошел к юристу и далее бумаги пошли в суд на возмещение недостачи с виновника.
Вот объясните мне, какого хрена? Моя гражданская ответственность застрахована на 400 тыс деревянных, пострадавшему страховая выплатила стольник, а ремонт обошелся в два стольника...и мне доплачивать!
http://xn--80aagwcmqkqjjc5b8c.xn--p1...B0%D0%B3%D0%BE
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2018, 14:36   #43
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gh0sT_ Посмотреть сообщение
Вот объясните мне, какого хрена? Моя гражданская ответственность застрахована на 400 тыс деревянных, пострадавшему страховая выплатила стольник, а ремонт обошелся в два стольника...и мне доплачивать!
На самом деле это почти правильная мера, но ... недостаточная. При введении ОСАГО получилась очень тупая ситуация (впрочем как и всегда в стране социальной халявы) - виновник ДТП зачастую страдает меньше, чем невиновный. Условно говоря, если 19 летний наркот на десятилетней десятке влетел в пятилетний БМВ Х5 (без КАСКО), то потери их несравнимы. Наркот чинит себя в гараже у дяди Васи за пять тысяч рублей и получает повышающий коэффициент к ОСАГО на следующий год, его суммарные потери укладываются в десять тысяч руппий, а БМВ получает (из-за с учета износа) максимум 50% от того, что ему на самом деле нужно на ремонт и ему приходится из собственного кармана докладывать тысяч 100-200.
Собственно эту дыру и попытались закрыть. Мера неполная и опять же в пользу нищебродов и маргиналов - попробуй получить даже по суду деньги с нигде официально не работающего алкаша-сантехника.

Правильной мерой была бы выплата потерпевшему по ОСАГО виновника полной суммы необходимой для ремонта без учета износа + выплата утери товарной стоимости (битая и чиненная машина стала дешевле) + оплата подменного автомобиля на время ремонта.

Только тогда осаго будет стоить не восемь, а тридцать в год, а повышающий коэффициент в случае виновности в аварии будет еще увеличивать ее до 60 тыс в год. И тогда привыкшие ни за что не отвечать сограждане начнут орать, что антинародный режим их истребляет )))))))
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borick99 (05.06.2018), MikhailMC (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 18:50   #44
Партнёр клуба
 
Аватар для MikhailMC
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: RRE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
На самом деле это почти правильная мера, но ... недостаточная. При введении ОСАГО получилась очень тупая ситуация (впрочем как и всегда в стране социальной халявы) - виновник ДТП зачастую страдает меньше, чем невиновный. Условно говоря, если 19 летний наркот на десятилетней десятке влетел в пятилетний БМВ Х5 (без КАСКО), то потери их несравнимы. Наркот чинит себя в гараже у дяди Васи за пять тысяч рублей и получает повышающий коэффициент к ОСАГО на следующий год, его суммарные потери укладываются в десять тысяч руппий, а БМВ получает (из-за с учета износа) максимум 50% от того, что ему на самом деле нужно на ремонт и ему приходится из собственного кармана докладывать тысяч 100-200.
Собственно эту дыру и попытались закрыть. Мера неполная и опять же в пользу нищебродов и маргиналов - попробуй получить даже по суду деньги с нигде официально не работающего алкаша-сантехника.

Правильной мерой была бы выплата потерпевшему по ОСАГО виновника полной суммы необходимой для ремонта без учета износа + выплата утери товарной стоимости (битая и чиненная машина стала дешевле) + оплата подменного автомобиля на время ремонта.

Только тогда осаго будет стоить не восемь, а тридцать в год, а повышающий коэффициент в случае виновности в аварии будет еще увеличивать ее до 60 тыс в год. И тогда привыкшие ни за что не отвечать сограждане начнут орать, что антинародный режим их истребляет )))))))

Правильной до конца мерой было бы то обстоятельство, если СК по ОСАГО выдавало направление на РЕАЛЬНЫЙ ремонт поврежденного автомобиля потерпевшего в ДТП. Далее со СК виновника получала бы данную разницу, а вот СК виновника применяла бы повышающий на самого виновника.



Есть проблемы:

1. Виновник в настоящее время может заменить ВУ и провышение по тарифу уйдет; решить проблему возможно, из при замене ВУ данные текущего ВУ должны автоматически переходить на новое ВУ, даже, если человек решил заменил полностью ФИО и т.д. Данные по ВУ всегда есть в системе МВД.

2. виновник может попросить агента заменить срок начала действия договора ОСАГО на "минус один день", и будет КБМ в прошлогоднего ОСАГО. Решение есть - замена переноса КБМ со страхового года на календарный и тогда обойти данный нюанс будет практически не возможно;

3. виновник может не остаться в СК, а перейти в другую СК, и тогда особого смысла в применении повышающего коэффициента для данной СК нет. В этом и особенность страхования, нельзя всегда и везде получать доход, кто-то наращивает свой потенциал и увеличивает сервис и потому набирает Клиентов, а кто-то просто удовлетворяет свои алчные стороны, выписывая полисы без сервиса и идет к банкротству.

Износ?! Дело в цифрах. Нужно давать Клиенту право выбора: 1, 2 или 3, где:

1. дешево и с минимальным набором услуг (к примеру до 100 тыс.);
2. средне, где стоимость услуг вышы, при этом сокращение сроков рассмотрения претенций;
3. высокие, с сервисом на 5+. Клиент должен чувствовать разницу. Без износов, ремонт на ОД (к примеру, сроки минимальные и т.д.).

Вот рабочая схема. Это не просто слова, а слова практика, который заключил массу сделок, провел сотни выплат, и ежедневно усовершенствует страховой рынок.

А еще мне понравилась фраза Артура, цитирую:
Цитата:
... И тогда привыкшие ни за что не отвечать сограждане начнут орать, что антинародный режим их истребляет...
______________________________
С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

web:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


facebook:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

блог:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

подкаст: в
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).




Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.06.2018, 13:59   #45
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

А может стоит сделать проще? Убрать идиотский износ, от него страдает всегда только и так уже пострадавший в ДТП. Есть сумма, за которую можно восстановить повреждения, ее и платите.
Далее, ОСАГО это страхование своего распиздяйтства и торговли лицом на дороге. Если уверен, что не саданешь кого-то дороже чем на 100тысяч, страхуйся на эти сто тысяч, при уроне свыше страховая с тебя пусть трясет через суд. Хочешь перестраховаться и боишься засандалить на лям - заплати больше и херач на красный. Гибкая тарификация, не более.
И самое главное - трясти сверхнормативные денежки должна страховая со своего клиента, который накосячил. НЕ ДОЛЖЕН невиновный человек страдать из-за говнюка безмозглого, бегать по страховым и судам, НЕ ДОЛЖЕН.
Но учитывая в какой стране живем...
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится после аварии kadet Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 9 08.04.2014 21:45
не заводится после аварии ANDREJ65 Электрика, освещение 7 25.12.2013 14:50


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5