Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 13:29   #1
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

8500км.загорелась желтая лампа.электронный щуп показал по нулям.еле разобрался какое масло долить.в итоге купил в VW салоне литр масла long life за 750руб.щас показывает почти максимум.
garikar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.06.2009, 14:28   #2
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garikar
еле разобрался какое масло долить
Я писал до этого что

Цитата:
Сообщение от Номад
2. Почему Вы решили что Кастрол 5W30 стандартное сервисное масло. Выкладываю фото того масла залитого у меня (я приобретал авто напрямую в Германии):



извинияюсь за качество, думаю можно разглядеть.....
Теперь (об этом я тоже писал) мой друг прислал мне масло, которое заливают в сервисных центрах Ауди в Германии:


Делаю для себя выводы:
1. Нужно заливать Кастрол - такой как на рисунке
2. А то что на фото - видать просто у них не было бумажной бирочки по Кастролу
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.06.2009, 15:58   #3
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад
1. Нужно заливать Кастрол - такой как на рисунке
А вот тут давайте задумаемся. Я так понимаю мы с Вами находимся несколько в иной климатической зоне, с преобладанием устойчивой жары и пыли... А значит и масло нам нужно другое. И вот тому доказательство http://wwwboards.auto.ru/hyundai/484510.html
В данной таблице приведены характеристики масел в зависимости от температуры окружающей среды и обратите Ваше внимание на позицию которую занимает предлагаемое Вам масло и сноску внизу :
"ограниченное применение по температурным и эксплуатацинным условим" !!!!
Советую прочитать всю ветку - наводит на размашления.
Я прихожу к выводу, что нам с Вами надо лить вот это масло http://mirsmazok.ru/catalog/auto-sma...8859/8804.html , которое, кстати предлагается, по крайней мере нашими ОД.
Германия - это, конечно здорово, но на климатической карте мы находимся в разных местах и неплохобы посмотреть рекомендации официального АУДИ, скажем для Израиля, Турции, Египта, . Уверен они будут сильно отличаться от того, что написано в наших "букварях".К примеру регламент замены воздушного фильтра у нас 45 тыс - абсурд для нашей зоны и турбинированных машин. Да и топливный фильтр рекомендую менять каждую смену масла.
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.06.2009, 16:08   #4
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

нее. в России естесно другое масло заливают. мне в XL например Мобил 0W40. но ни в одной стране не льют точно такое же масло в XL. Так же и для Ауди. а что, ОД не говорит какое масло надо? и какое масло они льют на ТО? зачем придумывать какое-то "своё"?
Shpunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.06.2009, 16:34   #5
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt
зачем придумывать какое-то "своё"?
Если ездить годик, то и незачем...
Советую почитать ветку http://wwwboards.auto.ru/hyundai/484510.html Там неоднократно указано, что 0W40 - это ЗИМНЕЕ !!! масло... А ОД по-большому все равно, они больше заняты маркетинговой стороной этого вопроса, движки АУДИ сложно ушатать за гарантийный период, а на наши машины им ... ну будут стоять не один месяц в ожидании дорогостоящего ремонта двигателя, ну и ... И я не предлагаю "лить свое", есть другие ( отличные от 5W30) предложения и в ОД
Каждый делает свой выбор ... http://wwwboards.auto.ru/audi/1506222.html

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Цитата:
Сообщение от Shpunt
в России естесно другое масло заливают
Дык и Россия - большая, о чем и речь. Вон у меня в салоне на стоянке сейчас 63, а на улице 33, а бывает и так (см. градусы) :
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.06.2009, 19:08   #6
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Мне совершенно пофигу что заливает ОД. т.к. именно ОД даёт гарантию на автомобиль. И если ты зальёшь "своё" масло - то в случае проблем с двигателем будешь доказывать "что не верблюд". Поэтому пусть ОД заливает то, что считает нужным. И мне лучше про это не знать (точнее лучше узнать что именно залил - а это обычно пишут на стикере и прикрепляют к двигателю, чтобы при необходимости докупить 1л именно этого масла для долива)

Всесезонное масло классифицируется двумя обозначениями классов вязкости по SAE (Ассоциация автомобильных инженеров), например 0W-40. Первое число перед буквой ‘W’ обозначает динамическую вязкость при низких температурах - меньшее число означает лучшую текучесть масла. Подобным образом, вторая часть класса вязкости обозначает динамическую вязкость при высоких температурах – большее число означает бульшую толщину масляной пленки.

W не переводится как зима. Например 5w - только зимнее, w40- только летнее, а 5W40-всесезонное.
0W40 самое жидкое, 5w40-гуще,10w40 - еще гуще и т.д Первая цифра перед w - индекс вязкости.
Shpunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2009, 07:15   #7
Пацак
 
Аватар для loto
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Красноярск
Автомобиль: q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте вмешаться. Мне кажется, спор о том, что доливать - излишен. В мануале об этом абсолютно четко написано - LongLife III 5W-30 с допуском VW 504 00, а это не что иное, как масло Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Цитата:
Сообщение от Номад

Делаю для себя выводы:
1. Нужно заливать Кастрол - такой как на рисунке
2. А то что на фото - видать просто у них не было бумажной бирочки по Кастролу
Номад, а в российской линейке именно такого Castrol Edge нет, хотя, по сути, это масло из Германии и продающееся у нас Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 - близнецы-братья
______________________________
Владимир.
loto вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2009, 09:00   #8
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt
Мне совершенно пофигу что заливает ОД
А вот это зря, там могут не заливать вообще, а только долить до уровня, а масло налево - широко изветсный факт и очень удобный для машин с электронным щупом. Но это позиция - принимается.
Цитата:
Сообщение от Shpunt
И если ты зальёшь "своё"
Опять меня не услышал, не предлагается лить "своё", а выбрать у ОД то которое нужно для твоих условий эксплуатации, а не тупо лить , что дают.
Цитата:
Сообщение от Shpunt
большее число означает бульшую толщину масляной пленки.
Я так понимаю, лень читать ветку по ссылке : "...масло Castrol RS 0w-40. Я много писал про него в своей "масляной" конфе, здесь кратко:
на сегодня это непонятный для меня продукт, ибо он не имеет ни одного допуска ОЕМ и по моему подозрению, представляет из себя немного загущенный Castrol SLX 0w-30, который в совю очередь в конце 90-х годов спросом не пользовался. И поэтому решили забацать маркетинговый ход: представить то же (почти) масло, но в другой упаковке: буквы RS до сих пор для многих-сочетание волшебное.

Для остальных-показатели высокотемпературной вязкости у SLX 0w-30 и у RS 0w-40 почти одинаковые (!)и использовать их в наддутых двигателях разработки начала 90-х я бы категорически не рекомендовал. (с)Typhoon, 26 Марта 2002 22:36:07

Цитата:
Сообщение от Shpunt
W не переводится как зима
Спасибо, открыл глаза практически

А теперь серьезно. Моё сообщение адресовано участнику форума, который судя по анкете находится примерно в той-же климатической зоне и имеет форму рассуждения в слух и обмена имеющимся опытом для поиска оптимального режима эксплуатации данного автомобиля в условиях отличающихся от среднеевропейских .
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2009, 10:56   #9
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loto
Номад, а в российской линейке именно такого Castrol Edge нет, хотя, по сути, это масло из Германии и продающееся у нас Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 - близнецы-братья
loto
Спасибо. Вообще то эта ветка про масло очень полезна во всяком случае для меня в плане выбора и замены масла.
Конечно у каждого свои предпочтения, но многие как я понял склоняются к линейке масла фирмы Кастрол.

Цитата:
Сообщение от AS
Моё сообщение адресовано участнику форума, который судя по анкете находится примерно в той-же климатической зоне и имеет форму рассуждения в слух и обмена имеющимся опытом для поиска оптимального режима эксплуатации данного автомобиля в условиях отличающихся от среднеевропейских .
AS
Тоже спасибо. В споре (корректном и дипломатичном) рождается истина. Еще раз наверно скажу, что мнение каждого форумчанина, независимо от того совпадает это с моим или нет, очень полезно для меня и я его обязательно анализирую.
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.06.2009, 14:57   #10
Пацак
Пол:
Имя: Вероника
Адрес: Самара
Автомобиль: AUDI Q5
Доп. информация
По умолчанию

У меня вопрос : проехала 8000 км и доливала 2 раза масла ( до этого ни на одной машине никогда не доливали масло, только на ТО)
ogveronika вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое топливо заливаем? Эдик Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 640 25.12.2017 21:37


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5