Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 01:08   #1
Чатланин
 
Аватар для Dimitri777
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Audi Q7 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию ДТП в мое отсутствие. Или "не хочу быть "одиночкой

"Одиночка" - так у нас называют владельцев, которые вызывают "оформителя" к поврежденному хрен знает кем и когда автомобилю.
Хронология.
1 июля. Около 9-ти вечера поставил машину у дома, попил во дворе пивка, пошел домой.
2 июля. 8 утра. Вышел из подъезда с женой и детьми и развез всех по местам дислокации. В 9, проводив супругу до кабинета, возвращаюсь к машине и... Боже мой! На новенькой купяше (четыре дня всего) на ее крыле и бампере (спереди слева) царапины и краска какого-то криворукого или кривоглазого придурка! Мысли стали путаться в голове - когда, кто? От машины отходил на пять минут. Утром, вроде, не было, хотя солнце, блики, мог не заметить. Первая мысль - не здесь и не сейчас. Парковался не надолго - мордой. Ночью у подъезда? Нет, впереди соседская стояла, так как царапины заходят на переднюю часть бампера, его бы тоже задели. Так, детский сад - уткнулся в мордой в забор - не то. Все, надо ехать, думать нЕкогда. Здесь задели и все! Переставил машину наоборот, чтобы предполагаемому врагу удобнее было. Вызвал "оформителя". Пока ждал - позвонил в страховую, сказали ждите ГАИ, после чего свободны, аварком с вами свяжется.
ГАИшник приехал быстро, не выходя из машины что-то записал, дал мне лист "Объяснения" - пиши говорит как было. Записал. Все. Это начало.
ГАИшник уезжает и я захожу к жене на работу поплакаться. Во, говорю, сукины дети, машинку покоцали, прям здесь, у ментовки твоей! На что мне жена говорит, "а не тот ли это придурок, который в 6 утра под окнами крутился, никак не мог свой контейнер пристроить?" Точно, больше нЕкому! Хватаю справочник, ищу вывозильщиков мусора. Спецавтохозяйство. Крупная фирма такая, может они? Звоню в диспетчерскую, узнаю, какая машина была у моего дома. в 660 ар 97. Еду в САХ по дороге присматриваюсь к зилам и газонам, какой частью мог зацепить и обнаруживаю, что никакой. Идеально походит бампер и по ширине и по высоте, но они у всех черные. Приезжаю в САХ, спрашиваю у охранника есть ли с крашеными бамперами машины и выясняяется что именно 660-й с крашеным. Ну все. Можно в ГАИ - пусть разбираются. Приехал, жду.
Выходит из кабинета мужик, пот со лба вытирает, "бараны", говорит. Я им диск даю с камеры видеонаблюдения, марка, цвет, даже номер видно, розыскники разводят руками - свидетелей нет, а на записи самого удара не видно, ракурс не тот. Даже вызвать вредителя не хотят, якобы он приедет, машинку подальше поставит, если не сделал еще, придет и скажет - "не я". И все. И ничего с ним не поделаешь.
Но у меня то ситуация другая - есть свидетель - жена. Захожу, рассказываю все как здесь написано. А в ответ почти то же самое, что и предыдущему терпиле. "жена - это хорошо, что ж она сразу ГАИ не вызвала". Не видела, говорю, как мусорка мою машину задела. Посмотрела в окно, кто там железками гремит - и дальше спать легла. Я даже не проснулся. "Ах, не видела? До свидания. Следующий!" На всякий случай жена заехала в ГАИ, написала объяснение, чтобы хоть какая-то движуха началась.
Тишина почти два месяца. Ни звонков, не повесток. Машинку делать надо. Урод с "рогатки" ездит, коцает машины во дворах. Какая-нибудь может оказаться машиной хорошего человека.
В суд? К прокурору?
Не хочу быть "одиночкой"!
Dimitri777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.08.2009, 08:30   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Dimitri777
сочувствую
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 09:46   #3
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Dimitri777
Думаю ситуация тупиковая, особенно в условиях столицы... В таких случаях только КАСКО спасает, и такие случаи для меня одни из доводов почему я страхую КАСКО все свои машины последние 5 лет, причем пока мне удается каждый раз "отбивать" потраченные деньги в виде ремонтов и компенсаций за небольшие царапины на кузове, оставленные какими-то уродами, сколами на оптике и т.д. ...
Сочуствую...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 10:23   #4
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию Re: ДТП в мое отсутствие. Или "не хочу быть "одино

Цитата:
Сообщение от Dimitri777
В суд? К прокурору?
Не хочу быть "одиночкой"!
и это все из за двух царапин ? твое время ничего не стоит ?
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 11:16   #5
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию Re: ДТП в мое отсутствие. Или "не хочу быть "одино

Цитата:
Сообщение от Pux
Цитата:
Сообщение от Dimitri777
В суд? К прокурору?
Не хочу быть "одиночкой"!
и это все из за двух царапин ? твое время ничего не стоит ?
Вопрос не из-за двух царапин,а из-за принципа!Почему наши совки не хотят оторвать свой зад от стула и разобраться!Если есть урод,который виновен в случившемся,пусть отвечает!А то,что наше доблестное ГИБДД ничего не делает,это и так всем понятно!Я бы этого так не оставил!Писал бы жалобы в вышестоящие инстанции.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 11:21   #6
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию Re: ДТП в мое отсутствие. Или "не хочу быть "одино

Цитата:
Сообщение от ARCHI
Вопрос не из-за двух царапин,а из-за принципа!Почему наши совки не хотят оторвать свой зад от стула и разобраться!
Ога год судится с челом, получить 5 тыр рублей, измотать себе нервы, потратить кучу времени и все ради принципа
зы я не понял каско есть или нет ?
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 11:25   #7
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCHI
А то,что наше доблестное ГИБДД ничего не делает
ну почему не делает, по кустам с радарами прячется и выдумывает схемы как по-замысловатее ободрать нас.
Цитата:
Сообщение от ARCHI
Писал бы жалобы в вышестоящие инстанции.
+1, конкретно в УСБ и на конкретно отказавшего в помощи работника. В УСБ тоже свой план есть, будут рады "сигналу".
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 11:25   #8
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию Re: ДТП в мое отсутствие. Или "не хочу быть "одино

Цитата:
Сообщение от Pux
Цитата:
Сообщение от ARCHI
Вопрос не из-за двух царапин,а из-за принципа!Почему наши совки не хотят оторвать свой зад от стула и разобраться!
Ога год судится с челом, получить 5 тыр рублей, измотать себе нервы, потратить кучу времени и все ради принципа
зы я не понял каско есть или нет ?
Судя по тому,что написал про авркома-есть!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 16:39   #9
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Была подобная ситуация, только в Новосибирске. Жена припарковала машину во дворе в парковочном кармане. Приехала мусорка, начала разворачиваться, задела капот. Мужики из окна увидели... Под стеклом записка с телефоном. Позвонили им, те говорят, мол мусорка разворачивалась. Как обычно ГИБДД, те приехали, развели руками, сказали что-то типа: "Ищите... найдете - дайте знать..."
Я им: "Так вот же, люди видели... Выясните что за организация, что за машина, можно краску сравнить, экспертизу сделать и т.д., и т.п...." Пожали плечами, уехали....
Сами нашли организацию. Приехал к ним, пришел к директору, рассказал. Предложил не доводить дело до разборок в ГАИ или в суде. Тот ответил, что если машина действительно их - компенсируют. При мне вызвал своего безопасника, дал задание разобраться. Через два дня позвонили, извинились за инцидент, предложили написать заявление, сторговались по цене (в общем-то не особо и торговались, какую сумму назвал, на той и сошлись). Через неделю получил у них в кассе деньги.
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2009, 16:52   #10
Пацак
Адрес: MOSCOW
Доп. информация
По умолчанию

Кошмар!!! Желаю удачи в этой разборке!
x2thaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашние кинотеатры, умные дома - "Дом технологий" Maxim Дом Технологий 190 15.10.2020 14:46
Q7 в хлам,но "кокон" цел и крови ни капли,все живы lFiRll Курилка 15 18.04.2016 10:48
Держитесь подальше от сервиса АЦ "Варшавка" Bond Автосалоны и автосервисы Audi 37 16.08.2010 12:07
Конкурс "Автомобиль года в России 2009" Maxim Пресса об Audi Q5 3 30.11.2009 16:18
Q5 - победитель премии "Внедорожник года - 2009" ! Bond Пресса об Audi Q5 7 27.11.2009 18:17


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5