Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 22:24   #1831
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего проблема с массой - гена выдает, а до аккума не доходит. Сам не сталаивался, но для кукушки проблема распостраненная. Читал где-то, погугли.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.03.2017, 13:12   #1832
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

У меня больше 14.0 никогда не выдавал, что до замены регулятора, что после.
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.03.2017, 14:55   #1833
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Сам себе и ответил. Проблема с зарядкой, т.е. с геной. Там и копай.
С марта стал внимательно следить за зарядкой АКБ, статистику не записывал но смысл такой: в MMI уровень заряда акб в течении дня очень сильно меняется и бывало оставляю машину на ночь, а уровень 10%, но ничего на утро заводится. Тестером на клеммах АКБ заряд 13.8 и появляется он спустя 2 минуты после запуска двигателя, думаю в течении дня также он может пропадать, не замерял. Получается есть такие периоды когда авто едет без зарядки акб. Если была проблема с геной, тогда все должно наладится, время покажет

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема с массой - гена выдает, а до аккума не доходит. Сам не сталаивался, но для кукушки проблема распостраненная. Читал где-то, погугли.
Массу смотрели, откручивали, зачищали, прикручивали обратно

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
У меня больше 14.0 никогда не выдавал, что до замены регулятора, что после.
Меняли реле регулятора, диодный мост, токосъемные кольца, перед и зад подшипник, после чего мастер сказал на гене плюс/минус 14.5
r_e_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.03.2017, 21:18   #1834
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

У меня в MMI уровень заряда акб часто также менялся, бывало целый день ездишь 100 %, как мороз градусов 10 в ночь оставил то 10-20 % остается, заводится, побольше мороз и все. Массу я проверять не стал, а просто кинул дополнительный провод (изменений не было), оставил пусть будет теперь.
А вот поставил новый аккумулятор Варту 110, прописал его, заряд уже почти как месяц 100% показывает, что день, что утро. А вот заряд упал иной раз показывает даже 12.8 вольт, типо он заряжен близко к 100. Жена ездит утром 15-20 мин (10 км) и также вечером. Кстати по маркировке у меня также оригинальный аккумулятор стоял производства Варта,(ВАО), изменил только пару цифр.
Вот фото маркировки моего генератора, судя по ней он больше 14 вольт выдавать не должен.

Последний раз редактировалось Xmel77; 07.03.2017 в 21:24.
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.03.2017, 09:35   #1835
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
У меня в MMI уровень заряда акб часто также менялся, бывало целый день ездишь 100 %, как мороз градусов 10 в ночь оставил то 10-20 % остается, заводится, побольше мороз и все. Массу я проверять не стал, а просто кинул дополнительный провод (изменений не было), оставил пусть будет теперь.
А вот поставил новый аккумулятор Варту 110, прописал его, заряд уже почти как месяц 100% показывает, что день, что утро. А вот заряд упал иной раз показывает даже 12.8 вольт, типо он заряжен близко к 100. Жена ездит утром 15-20 мин (10 км) и также вечером. Кстати по маркировке у меня также оригинальный аккумулятор стоял производства Варта,(ВАО), изменил только пару цифр.
Вот фото маркировки моего генератора, судя по ней он больше 14 вольт выдавать не должен.
Вчера целый день ездил по городу, к 13.00 дня заряд акб стал 90-100%, после этого следить за ним не стал и к вечеру вышла ошибка по низкому заряду акб! полная *опа!!!
Акб Exide ea1000/100Ah прописан как оригинал 95Ah
Что делать???
r_e_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.03.2017, 10:59   #1836
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
У меня в MMI уровень заряда акб часто также менялся, бывало целый день ездишь 100 %, как мороз градусов 10 в ночь оставил то 10-20 % остается, заводится, побольше мороз и все. Массу я проверять не стал, а просто кинул дополнительный провод (изменений не было), оставил пусть будет теперь.
А вот поставил новый аккумулятор Варту 110, прописал его, заряд уже почти как месяц 100% показывает, что день, что утро. А вот заряд упал иной раз показывает даже 12.8 вольт, типо он заряжен близко к 100. Жена ездит утром 15-20 мин (10 км) и также вечером. Кстати по маркировке у меня также оригинальный аккумулятор стоял производства Варта,(ВАО), изменил только пару цифр.
Вот фото маркировки моего генератора, судя по ней он больше 14 вольт выдавать не должен.
генератор,даже в древних жигулях выдаёт до 18 вольт. а реле регулятор его режет до значений, которые нужны аккумулятору для нормального заряда. Если у нас стоит старт-стоп,то для зарядки акк. верхнее значение 15v, если её нет и стоит обычный акк.,то 14.2-14.5v
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2017, 07:21   #1837
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Чем все кончилось: отвезли гену другому электрику, он перепаял диодный мост, а реле вскрыл, выскреб из него штатный герметик и пропаял все что можно, собрал обратно и проблема ушла...во как.
r_e_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.04.2017, 07:46   #1838
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r_e_M Посмотреть сообщение
Чем все кончилось: отвезли гену другому электрику, он перепаял диодный мост, а реле вскрыл, выскреб из него штатный герметик и пропаял все что можно, собрал обратно и проблема ушла...во как.
К стати, насколько я знаю в MMI показывает не заряд АКБ в %-х, а вероятность запуска двигателя.

Последний раз редактировалось Сергей-630; 22.04.2017 в 07:47.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.05.2017, 23:05   #1839
Пацак
Пол:
Имя: Алекс
Адрес: йошкар-ола
Доп. информация
По умолчанию

В MMI в скрытом меню в подпункте system можно смотреть в рельном времени напряжение на клеммах акума.

r_e_M,после починки гены, осталось такое? "Тестером на клеммах АКБ заряд 13.8 и появляется он спустя 2 минуты после запуска двигателя" - то что вольтаж постепенно растет? или сейчас сразу нормальное напряжение после запуска двигателя?
renieaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2017, 21:52   #1840
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renieaa Посмотреть сообщение
В MMI в скрытом меню в подпункте system можно смотреть в рельном времени напряжение на клеммах акума.

r_e_M,после починки гены, осталось такое? "Тестером на клеммах АКБ заряд 13.8 и появляется он спустя 2 минуты после запуска двигателя" - то что вольтаж постепенно растет? или сейчас сразу нормальное напряжение после запуска двигателя?
Честно больше не заглядывал в багажник так как разряда нет.

Последний раз редактировалось r_e_M; 23.07.2017 в 21:54.
r_e_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5