Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 18:08   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Стрежевой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (2013 г.в.) 225 л.с
Доп. информация
Сообщение ОСАГО или КАСКО ? (моя история)

Уважаемые форумчане!
Прошу совета.
Приключилась со мной первый раз за 15 лет водительского стажа история с ДТП!
Въехал в меня на перекрестке один г....он прямо в левую сторону моей кукушки замял бампер и разлетелась накладка у противотуманки. Ну стандартная ситуация вызов доблестных Гаишников оформление и т.п.
Машине ровно 1 год то есть она еще на гарантии. При покупке автомобиля с салона пожалел деньги на КАСКО 86 тыс.рублей до сих пор себя грызу что не оформил, сделал обычную ОСАГО УРАЛСИБ.
Вообщем побегал я по страховой с оформлением кучей бумаг и вымотанных нервов, в итоге выплатила мне страховая 43 тыс.руб. на расчет: (замена переднего бампера, замена нижнего спойлера, замена противотуманной накладки).
Заехал к дилеру в городе Нижневартовске посчитали мне стоимость оборудования и работ итого: 91 тыс.руб.
Конечно бы у д.Васи в гараже все это дело бы обошлось на много дешевле ну не стал я рисковать, да и тем более с гарантии не хочется слетать - заплатил 91 тыс.руб. дилеру поставили новый бампер, спойлер и накладку.
Езжу дальше радуюсь...
Пытаюсь взыскать недостающую сумму через суд со страховой компании.

Вот собственно и вопрос:
5 января 2015 года у меня заканчивается страховка, опять начались головняки - что же оформить КАСКУ или обычную ОСАГО?

Кто сталкивался с КАСКОЙ - при ДТП у КАСКО тоже нужно бегать и вымаливать деньги ? или они без проблем все выплачивают в полном размере без лишнего геморроя?

Последний раз редактировалось Larry; 26.12.2014 в 18:10.
Larry вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.12.2014, 18:32   #2
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Larry, чуть меньше будешь бегать, чуть больше заплатишь. Это как правило. Исключения бывают.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 18:42   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Стрежевой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (2013 г.в.) 225 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Larry, чуть меньше будешь бегать, чуть больше заплатишь. Это как правило. Исключения бывают.
Ничего себе чуть больше заплатишь!
ОСАГО - 2800 рублей
КАСТО - 80000 рублей

Разница хорошая!
Larry вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 19:42   #4
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с КАСКОЙ - при ДТП у КАСКО тоже нужно бегать и вымаливать деньги ? или они без проблем все выплачивают в полном размере без лишнего геморроя?
Зависит от страховой. Я страхуюсь в Ресо - ни разу ни одного геморроя с починкой, правда беру не деньгами, а ремонтом у официального дилера. А уж лобовое стекло так точно раз в год меняю. Говорят сейчас очень хорош Ренессанс. Вообще имеет смысл у официального дилера интересоваться, кто ему платит без проблем и делать все по удаленке, в страховую и ходить не надо.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 21:29   #5
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Два года в Ресо-Гарантия . Заменили две лобовухи и боковую пассажирскую дверь без проблем. В прошлом году страховался за 72т р , а в этом насчитали больше ста... вот в раздумьях.. хотя страховаться надо , т.к авто кредитный
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 21:34   #6
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Игорь.
Летом мой родственник попал в ДТП с ОСАГОй. В час ночи на перекрёстке стоит на красный, на другой стороне на встречке стоит маленький Ситроён. Откуда не возьмись на офигенной скорости в зад этого Ситроена влетает Ауди A6. Ситроен перелетает две полосы попутных трамвайных путей и со всего маха в родственника на Форде Фокусе. Ситроен в хлам, у форда: бампер, капот, зеркало заднего вида, дверь, стойка передняя около лобового и лобовое, диск, всё по не многу но всё под замену. Колесо развернуло и заклинило, рычаг погнуло. Водитель Ситроена из скорой вышел в нормальном состоянии - царапины, а вот водитель Ауди в больницу на два месяца. До разбора ремонтировать Фокус не решились, вот была бы КАСКА!. Через два месяца, в ГАИ назначается разбор но ещё через месяц. Туда сюда до страховой добрались через три недели после разбора. Ремонт или деньги. На две машины по ОСАГе 160 тысяч (сейчас уже по моему 400), страховая даёт по 80тысяч. Подумали покумекали, лучше ремонт будут хоть какие то документы по восстановлению, тем более по направлению от страховой, будет с чем идти в суд выбивать разницу. Говорю, всё равно не уложится иди предварительно в независимую, оцени ущерб. Независимая экспертиза выкатывает 280 тысяч! на восстановление 6-ти летнего Фокуса. Как так, а все запчасти посчитаны новые. Отдаём в ремонт по направлению, подождав освобождения места в ремонтной конторе ещё три недели. Вроде начали заказывать детали и так далее. Звонишь Да, Да, вот, вот начнём ремонтировать.Затем выясняется что страховая не прекратила оплату ремонтному сервису ранее отремонтированные машины, и сервис приостанавливает ремонт. А тут ещё курс рубля, и сколько будет стоить ремонт не знаем. И так далее, уже больше полугода машины нет.
КАСКО ! и убрать от туда всё что можно, оценить подешевле, у меня в ноябре 2014, 3-х годовалая получилось 65тыс.
Pasha_I вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 21:53   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Larry, Страховое обязательство - рисковое (актуарное) обязательство.

Вам как? Заплатить и спать спокойно или напрягаться как выше написали?
Разница между ОСАГО и КАСКО в том, что при КАСКО Вы свой ремонт всегда заберете у страховой. Неважно как, добровольно отдадут или через суд. Страховая - это имеющее деньги юридическое лицо. Это как правило. Чуть больший гемор, если страховая накрывается, но есть РСА. Они заплатят. Чуть больше времени потребуется.
При ОСАГО зачастую разницу между ущербом и выплатой по ОСАГО выплачивает виновник. Это может быть физическое лицо. Дедушка, например. У меня такие случаи были в практике. Выплата растягивается на 3-7 лет. Все зависит от размера дохода дедушки.

Я понятно объяснил разницу? Если есть вопросы, задавайте. Постараюсь ответить.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 21:59   #8
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Страховое обязательство - рисковое (актуарное) обязательство.
Мне всегда очень нравилось название должности - актуарий, что то в нем библейское есть
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2014, 22:00   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vzhik, римское право.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.12.2014, 00:34   #10
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Разница между ОСАГО и КАСКО в том, что при КАСКО Вы свой ремонт всегда заберете у страховой. Неважно как, добровольно отдадут или через суд. Страховая - это имеющее деньги юридическое лицо.
Всегда страховался по КАСКО с забором денег...раньше была РЕСО, нормально платили...потом испортились...Купил кушку-ингос, вообще твари, даже с юр.фирмами, по судам, недобор...Щас Альфа, с направлением на ремонт(ужо накоцкали) без проблем...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО. Обсуждение различных ньюансов, тарифы и прочее. MikhailMC Страхование и кредитование 494 25.10.2021 17:37
Что сейчас с каско? Валентин Страхование и кредитование 283 14.09.2017 00:37
Текущий порядок регистрации ТС, ОСАГО, ТО, КАСКО BlondBear Страхование и кредитование 12 19.06.2012 17:06
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5