Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 11:54   #1621
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadeyeff Посмотреть сообщение
Может так и нужно?
Нет, не нужно. Надеюсь, у вас есть процентов 40-50 наджеды на адаптацию. Но не более... хотел бы ошибиться.

Сейчас тепло на улице. По идее, если хорошенько встрять в пробку, то процесс должен бы обостриться (у меня было так). Не катались по пробкам еще в оттепель?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.01.2017, 11:59   #1622
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Я знаю о чем он... при чем тут механика?
Слав,кстати очень даже причём. И тут же вопрос к тебе: ты на роботе(с одним сцеплением) в таёте ,ситроене ездил? многие владельцы на них ездят и не понимают что там механика с серво,электро,вакум(ну или ещё каким то приводои). И думают что там автомат,но как то по своему работающий(ведь машины разные,и должны же чем то отличаться).
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.01.2017, 13:28   #1623
Пацак
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Сургут
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI Белый S-lain
Доп. информация
По умолчанию

у меня наоборот при полной остановке, коробка подпинывает только на холодную. На прогретую все ок.
x-obot вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.01.2017, 13:48   #1624
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fadeyeff Посмотреть сообщение
На остальных коробках останавливаешься, как будто машина катиться на нейтралке, а тут, как будто тебя еще сопровождает какой- то процесс. И вот ты остановился и чувствуешь как отключается этот процесс. Как то так.
Этот процесс называется адаптацией. Так работает с-троник, и ты ее чувствуешь все ее механические процессы. Офигенная коробка!!
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.01.2017, 15:03   #1625
Пацак
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Беларусь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Офигенная коробка!!
Это сарказм?))))) Я очень надеюсь, что это характерно именно для этой коробки. Уже позвонил в Польшу на коробочный сервис товарищу, тот сказал то же самое, что Stronic "файна скшыня" (отличная коробка) и даже если что-то с ней случается, то проблем по ремонту нет и у него всегда в наличии ремкомплект. Я так понимаю обращений на замену много, но и коробок то этих не мало! В общем всем спасибо за советы и отзывы, будем эксплуатировать и наблюдать.
Fadeyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2017, 03:38   #1626
Чатланин
Пол:
Имя: Фокс
Адрес: Спб
Автомобиль: audi q5 3tdi
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Fadeyeff Посмотреть сообщение
едешь, останавливаешься на светофоре, нога на тормозе и чувствуешь, что машина еще не была готова остановиться в ноль и после того, как уже встала в ноль через педаль тормоза ощущается какой-то механический процесс, типа как была при остановке нагрузка а потом она отключилась. Езжу на Q7 типтроник, там нет такого, до этого A6 мультитроник, тоже нет такого. Здесь чувствую. Как будто маленький легонький поджопичек на стопе.

Хорошо, спасибо! Сейчас поищу, как это делается.
Я с таким симптомом езжу уже 2 года, около 80тыс накатал, пока он не прогрессирует. Машина 3ТДИ. посмотрите значения мгновенного расхода на N и на D1+тормоз

Зайдите в мой профиль , посмотрите мои сообщения по теме. С адаптацией на котобках с большим пробегом нужно быть аккуратнее
foxmts вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.04.2017, 02:14   #1627
Пацак
Пол:
Имя: Валентин
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 211 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

А может кто нибудь подсказать можно ли купить соленоиды мехатроника на замену отдельно? и есть ли у них артикул по которому можно на exist найти? Возможно замена платы мехатроника все таки предстоит, тут советовали ревизию D, но на exist говорит что уже ревизия E (0B5 398 009 E), можно ли ее покупать на машину 2010 года?
packs вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.04.2017, 09:53   #1628
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packs Посмотреть сообщение
А может кто нибудь подсказать можно ли купить соленоиды мехатроника на замену отдельно? и есть ли у них артикул по которому можно на exist найти? Возможно замена платы мехатроника все таки предстоит, тут советовали ревизию D, но на exist говорит что уже ревизия E (0B5 398 009 E), можно ли ее покупать на машину 2010 года?
Соленоиды купить можно, в оригинале идут фирмы Borg Warner, номер к сожалению не подскажу. Но, думаю, ремкомплект мехатроника, который идет с тремя соленоидами и платами, окажется более выгодной покупкой, чем покупка отдельных соленоидов. Для полного счастья в этом ремкомплекте не достает четвертого соленоида общего давления этой же фирмы. Вот его можно докупить отдельно.
Пошукай параллельно в АК: http://www.audi-club.ru/index.php?th...ika-q5.381093/
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
packs (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 10:04   #1629
Партнёр клуба
 
Аватар для Redman
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packs Посмотреть сообщение
А может кто нибудь подсказать можно ли купить соленоиды мехатроника на замену отдельно? и есть ли у них артикул по которому можно на exist найти? Возможно замена платы мехатроника все таки предстоит, тут советовали ревизию D, но на exist говорит что уже ревизия E (0B5 398 009 E), можно ли ее покупать на машину 2010 года?
Это мои объявы, здесь выложить всё руки не доходят:

https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._dsg_754116034

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...lekt_651661255

https://www.avito.ru/moskva/zapchast...inal_477499794
Redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zaratustra07 (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 12:52   #1630
Пацак
Пол:
Имя: Валентин
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 211 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Соленоиды купить можно, в оригинале идут фирмы Borg Warner, номер к сожалению не подскажу. Но, думаю, ремкомплект мехатроника, который идет с тремя соленоидами и платами, окажется более выгодной покупкой, чем покупка отдельных соленоидов. Для полного счастья в этом ремкомплекте не достает четвертого соленоида общего давления этой же фирмы. Вот его можно докупить отдельно.
Пошукай параллельно в АК: http://www.audi-club.ru/index.php?th...ika-q5.381093/
Спасибо больше! Я и не знал что ремкомплект с соленоидами и насчет 4-ого соленоида не знал.
А по поводу ревизии ремкомплекта - все таки E это просто модернизированная версия и так же подойдет на Q5 2010-ого года?
packs вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого переднее пассажирское сиденье складное. aviyar Интерьер 36 08.11.2016 18:18
у кого дисплей на русском языке? людмила Общий 256 21.03.2015 12:07
Дизельный двигатель, что это такое?! Mirage Общий 228 28.02.2012 17:36
Кого отпускают гаишники. Mirage Человек и Закон 28 17.09.2010 23:52


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5