Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 11:28   #1131
Чатланин
 
Аватар для koitel
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тимашевск
Автомобиль: продал Q5 3.0 TDI 2009 еду за Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezik Посмотреть сообщение
Итог: подтянул поддон, поменял масло в коробасе, поменял масло в двигателе с фильтром - два дня тестирую по всякому, проблем : 0.
ну и поздравляю .....пусть катается и не ломается.......

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
Если вы меня спрашиваете то 2011 г. пробег 20 тыс.

P.s. Ошибок нет.
ну значит катаемся и не заморачиваемся...........
______________________________
Gott mit uns
koitel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.10.2013, 11:05   #1132
Пацак
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А у меня другого рода проблемы.

При включенном auto-hold примерно на переключении с 1й на 2ю передачу почти всегда где-то за педалью газа слышен отчетливый, звонкий, но не очень громкий металлический звук. Кратковременно, как будто какая-то деталь перемещается и в процессе задевает что-то. При этом отчетливо, но опять же несильно, отдает в педаль газа.
Обращался с этой проблемой сначала в обычный сервис с просьбой проверить ручник. Проверили, сказали что все норм и посоветовали обращаться к дилеру, т.к. скорее всего проблема в коробке.
Съзедил к дилеру на диагностику коробки - опять ничего не выявили. Ошибок никаких нет. Мол, да, звук лышали, но причины для этого не видими. Отдал за эту чудо диагностику почти 5 тыс в Москве в Ауди Центр Юг.
Причем вся соль в том, что с отключенным auto-hold всегда едет нормально.

Далее. Месяц назад где-то на скоростти около 80 в момент обгона вдруг машина начала дергать и загорелась шестеренка. Потом потухла. Далее еще несколько раз ситуация повторилась.
Сначала грешил на бензин. Налил проверенного, но опять ситуация повторяется. На этот раз дерагет, но шестреренка не загорается.
При этом движение в спокойном ритме на всех скоростях нормальное. Переключение 1-2 и задний ход нормальные.
Т.к. проблемы проявляются весьма непостоянно, то не хочеться опять ехать к этим дилерам и за 5 тыс выслушивать, что с машиной все в порядке.

Год 2010, пробег 45 тыс.
lustyffh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2013, 11:18   #1133
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Солнечногорск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
А у меня другого рода проблемы.


Далее. Месяц назад где-то на скоростти около 80 в момент обгона вдруг машина начала дергать и загорелась шестеренка. Потом потухла. Далее еще несколько раз ситуация повторилась.
Сначала грешил на бензин. Налил проверенного, но опять ситуация повторяется. На этот раз дерагет, но шестреренка не загорается.
При этом движение в спокойном ритме на всех скоростях нормальное. Переключение 1-2 и задний ход нормальные.
Т.к. проблемы проявляются весьма непостоянно, то не хочеться опять ехать к этим дилерам и за 5 тыс выслушивать, что с машиной все в порядке.

Год 2010, пробег 45 тыс.
У меня тоже первый раз при обгоне было. Посмотри шнурком ошибку. У меня писало про температуры муфты.


Видимо, шнурка нет, можешь подъехать,п смотрим Только я в Солнечногорске\Зеленограде обитаю.
Ezik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lustyffh (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:30   #1134
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.gav Посмотреть сообщение
Ну и зря! Я за диагностику коробки отдал почти 11 тыс и вот итог- У-ра!
Вчера мне дилер заменил коробку!!! отчет чуть позже... А Вам просто механик который не знал где и что искать...
Те просто повезло)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2013, 17:15   #1135
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Чего то писать расхотелось...
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2013, 12:34   #1136
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.gav Посмотреть сообщение
Чего то писать расхотелось...
Ну и зря! Многим интересно будет!

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

В воскресенье забрал машину от ОД Сити. Замена двух плат по Кулансу. Машина ведет себя великолепно! 7200 диагностика и Куланс 100/50. Оплатил 5000 руб за работу. В субботу сдал на диагностику в воскресенье забрал. Запчасти в наличии Куланс сразу же подтвердили!

Последний раз редактировалось Базилио; 22.10.2013 в 12:35.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
dr.gav (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 12:55   #1137
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Ну и зря! Многим интересно будет!

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

В воскресенье забрал машину от ОД Сити. Замена двух плат по Кулансу. Машина ведет себя великолепно! 7200 диагностика и Куланс 100/50. Оплатил 5000 руб за работу. В субботу сдал на диагностику в воскресенье забрал. Запчасти в наличии Куланс сразу же подтвердили!
Ну незнаю Жень-сегодня еще раз попробую, может быть после отчета многие начнут мыслить по-другому...
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Базилио (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 13:11   #1138
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

dr.gav, Алексей, я на тебя надеюсь!
Как здоровье?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2013, 14:30   #1139
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
dr.gav, Алексей, я на тебя надеюсь!
Как здоровье?
Жень, здоровье хорошо-Вот только вечером друзья в бар позвали-вроде и неудобно отказывать и в то же время пить не хочется...
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.10.2013, 21:58   #1140
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Итак отчетец! Первый раз у меня желтая шестерня появилась в середине июля! Сдавал задом на парковке, машинка начала дергаться и появилась Зловещая шестеренка! Тогда списал все на глюк и после стирания ошибок, забыл об этом. Но потом щестеренка начала появляться все чаще и чаще! И вот на пробеге 70 тысяч, я приехал к ОД! Сразу скажу, что не буду писать куда именно и Фамилии мастеров называть не буду, т.к никому не желаю зла. Так вот по приезду в сервис, меня направили к Старшему!!!!! мастеру приемщику и тот вместе с электронщиком, просканировали машину и с гордым видом выдали-Надо два раза перепрошить коробку и все будет Супер! Ладно, я записался на обновление прогр.обеспечения и в свой день , приехал к ОД, меня встретил обычный мастер-приемщик и взглянув на лист с распечаткой ошибок -сразу выдал, что никакая нафиг прошивка тут не поможет! И с такой проблемой я у них не первый!Потому что ошибка-Механическая неисправность, 2-ой передачи сервотроник, Может диагностироваться только снятием мехатрона и диагностикой хода вилок! Вообщем после того как я отдал почти 11 тысяч за диагностику хода вилок, после всяких там замеров и т.д -мне был предложен Новый Мехатрон по Кулансу! Оплата за работу 6300р, Мехатрон был на складе и через день я отдал машину на замену Мехатрона! Мехатрон мне пытались ставить 3 раза но машина ни в какую не хотела адаптироваться и в итоге после снятия N-го количества замеров, паролей,явок и еще какой то фигни-немцы решили заменить коробку!!! Ждал коробас 2 недели,поставили за день, заплатил 36 тысяч за работу! Коробас новой модели, со встроенным фильтром картридж-такие коробки начали ставить на модели 2011 года. Машина радует,движок поет и самое главное нет всяких толчков и пинков!
Чуть позже напишу-что такое Куланс-Со слов Мастера-Который Знает О Чем Говорит...
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (06.11.2013), maximusgta (24.10.2013), MYXA (23.10.2013), Slava P (23.10.2013), Базилио (23.10.2013), юра 1 (23.10.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого переднее пассажирское сиденье складное. aviyar Интерьер 36 08.11.2016 18:18
у кого дисплей на русском языке? людмила Общий 256 21.03.2015 12:07
Дизельный двигатель, что это такое?! Mirage Общий 228 28.02.2012 17:36
Кого отпускают гаишники. Mirage Человек и Закон 28 17.09.2010 23:52


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5