Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 12:46   #1251
Пацак
 
Аватар для dexxxqqq
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0T 2010 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Gary, А я же дал ссылку. Там в комментариях два отписавшихся с такой проблемой как у вас:

1. Поменял сегодня вал в сборе у оф.дилера. 19 000. Беда не только в крестовине, а и в самом валу, точнее в его части отвечающей за регулировку руля по вылету.
+ Фото с подтверждением (давал выше)
2. Иногда замена крестовины не помогает. Так было у меня. Меня сразу друг-слесарь предупредил, что дело не в крестовине, но я настоял на замене. Не помогло. Потом купил полностью вал. Он показал различия и как двигается шток. Поменяли, руль нормальный.
Производитель, кстати, рекомендует замену вала, а не крестовины.
dexxxqqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.02.2019, 12:49   #1252
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Я не кого в этом не убеждал .я просто писал о ньюансах данной операции. Гарантия на слесарные работы 3 месяца ,обсуждать данную операцию еще не приходилось .
Ну как посмотреть... вы и в личку:
Из тех кому менял никто через полгода не приезжал ЧЯДНТ ?))
и на форуме пишите, что ваши крестовины ходят долго и проблем:
после замен через полгода ко мне еще никто не приезжал )) Я уже писал -передавить вилку при запрессовке обойм -легко , она меняет геометрию и начинает слегка "подкусывать" ... возможно в этом случае на полгода хватает.

это было именно в момент обсуждения со мной, затем и заменил у вас крестовину которой хватило на 8 месяцев.
короче ладно, я верно понял, что 3 месяца прошло и можно идти лесом?
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.03.2019, 16:30   #1253
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
У нас стандартная крестовина GMB , а ставили где ?
Добрый день. Напишите в личку сколько будет стоить замена крестовины на Ауди А8 2014 г?
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.03.2019, 10:41   #1254
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Уверены что это крестовина ?Физически осматривали подшипники ? Рулевая колонка на А8 совсем другая и дренажи на нее никак не действуют ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2019, 13:09   #1255
Пацак
Пол:
Имя: Петр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Так как из этой ветки многие идут в Turbo Union и я сам обратился к ним именно по инфе отсюда, то не могу не написать отзыв о работе и отношению к клиентам сервиса.

Вкратце: совковый подход, криворукость и кривоглазость, наплевательское отношение к времени и удобству клиентов.

Для желающих подробностей.
При возникновении закусывания руля почитал форум, обнаружил сервис Turbo Union и решил обратиться, несмотря на не самое близкое расположение.
Вначале мастер-приемщик (высокий худой парень, имя не помню) произвел приятное впечатление. Сказал, что надо менять крестовину (хотя к моменту визита закусывание исчезло) (как оказалось впоследствии - не надо). Порекомендовали еще несколько работ. Согласился, снятую защиту оставил у них, заказал у них же запчасти, но концентрат антифриза просил не наливать, привезу свой.
Привез машину в среду с утра, обещали к вечеру сделать. Звоню сам уже ближе к вечеру с вопросом ну как, говорят, сегодня не успеем, света не было 4 часа.
А позвонить и сказать об это мне не надо, значит?
Оставляю машину, пообещали до завтра до 12 все сделать.
Звоню в 12, ну как? Оказывается, еще почти ничего не сделали. Через некоторое время звонок от мастера (не тот, который на приемке), меняем, спрашивает, вал? Я слегка в шоке, с чего это? Передают трубку другому (видимо, главный специалист по валам и в итоге единственный нормальный мастер), он мне популярно объясняет ситуацию, в итоге рекомендация сейчас ничего не делать, если проблема отсутствует.
Обещают сделать машину до 17. В итоге, даже к 19 она не готова, оставляю ее до следующего утра.
Утром приезжаю, забираю. В счет включили антифриз по цене в 1,5 раза выше магазинной. Пофиг, оплатил, уехал. Сделали небольшую скидку за задержку.
Почему, если свет отключали на 4 часа, количество работ сильно снизилось, но времени ушло на сутки больше - непонятно.
Что-то дернуло меня вечером заглянуть под машину. Блеск, не поставили защиту!
Пишу смс, отвечают, приезжайте в любое время, поставим. Отвечаю, что приеду в субботу в первой половине дня.
Приезжаю в субботу в 10. Все подъемники заняты, говорят, надо ждать час. Ооокей, планы на выходной день начинают рушиться, жду. В 11 начинают мне говорить, что уже вот-вот, уже сейчас. В итоге машину загоняют в 12-30! Еще почти час ставят защиту!
По итогу, я выехал из дома в 9 утра, вернулся в 14-30, проехав 70 км туда-обратно.
Выходя из сервиса обращаюсь с просьбой о денежной компенсации. На что главный с невероятным изумлением спрашивает: почему? То, что я потратил живые деньги на бензин и половину выходного дня из-за их косяка, видимо, совершенно не считается проблемой.
В грубоватой форме он сказал выдать мне деньги и занести меня в черный список, чтобы я к ним больше не приезжал.
А я, конечно, не приеду.
Также считаю важным предупредить остальных, что в случае проблем и вопросов возможны любые исходы.
p.s. И это еще не говоря о поцарапанном при шиномонтаже диске, обнаружил только вечером, ну фиг с ними.
MasterPit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey75udm (20.05.2019), ushatov (28.04.2019)
Старый 28.04.2019, 13:24   #1256
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

абасрался сервиса аднака
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2019, 13:55   #1257
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0tfsi 230hp
Доп. информация
По умолчанию

И чем этот сервис отличается от множества других? Такой как и все,развести забыть.
rz3pg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2019, 14:10   #1258
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

да ни чем от других сервисов-мошенников,
только и знают клиентов лапошить на деньги
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.04.2019, 16:35   #1259
Чатланин
 
Аватар для Gary
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2TFSI '11, Q3 2TFSI '14, Yamaha FZ6-S2. Ранее: А6_3TQ, A6Allroad, A4, 80-ка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MasterPit Посмотреть сообщение
Так как из этой ветки многие идут в Turbo Union и я сам обратился к ним именно по инфе отсюда, то не могу не написать отзыв о работе и отношению к клиентам сервиса.
Вкратце: совковый подход, криворукость и кривоглазость, наплевательское отношение к времени и удобству клиентов.
Полностью согласен, тоже пожалел что в Turbo Union съездил на замену крестовины, умерла через пол года - передавили при запрессовке, ну и отношение да... До поездки я долго у них выяснял какой нужен пыльник, нашел такой как сказали, купил, привез и... был послан: и не тот пыльник и не знаем как ставить, ну и главное толку от замены крестовины у них не много, умирает быстро... видимо от криворукости "специалистов"

Последний раз редактировалось Gary; 28.04.2019 в 16:36.
Gary вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.04.2019, 10:11   #1260
ПЖ
 
Аватар для MuxaA4
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва- Митино
Автомобиль: Q5 2Т 10г. и ШеКруз
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
Полностью согласен, тоже пожалел что в Turbo Union съездил на замену крестовины, умерла через пол года - передавили при запрессовке, ну и отношение да... До поездки я долго у них выяснял какой нужен пыльник, нашел такой как сказали, купил, привез и... был послан: и не тот пыльник и не знаем как ставить, ну и главное толку от замены крестовины у них не много, умирает быстро... видимо от криворукости "специалистов"
Я тут писал про пыльник https://www.club-q5.ru/forum/showpos...postcount=1238

Почему бы не поменять крестовину не в каком- то сервисе, а именно специализированном на крестовинах? Типа какой нибудь Кардан-сервис.
В одном узнавал стоимость работы, но у них только привозить снятый вал и за 1000 руб всё аккуратно сделают. Но раз вал в руках, то и самому не сложно поменять.
______________________________
Я пишу вам первый и последний раз. Если не ответите, напишу еще.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MuxaA4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5