Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 21:01   #21
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Везунчик
Возможно меня не совсем верно поняли, я действительно не менял ничего из перечисленного автором, но рулевой вал, передний тормозной суппорт, двузмассовый маховик и что-то ещё по мелочи, сейчас уже не вспомню, по гарантии или по куланцу я все же менял
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.03.2016, 22:05   #22
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Я менял за свой счет, тока крестовину - цена вопроса 400 рупиев, стойки и втулки стаба+ 1500.Вот с чем я действительно сглупил, так это запирающее устройство вала
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2016, 23:19   #23
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Просто надоели все эти истории об одном и том же, на форуме две истории-коробка и масложер, зачем воду в ступе толочь? Всем и без того понятно, что с-трон не безпроблемен, но вот что удивительно, стоит открыть опрос " были ли у Вас проблемы с коробкой" и большинство ответило-нет. Может все дело в "прокладке"?
Так не о чем писать будет на форуме! Только о коробке и масложоре и приходится. Думаю что кто то задумается ехать в дальняк с такой коробкой или по крайней мере будет готов к неожиданностям. На крайняк наличку возьмет на эвакуатор!

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Реально кому то подфортило. Коробка то теперь вечная. И скорее всего на гарантии. 10 лет будет кататься - в ус не дуть.
А пневма - это еще пострашнее С-троника.
В общем, логика аховая
С чего она вечной стала? Поменяли платы, ну так мехатрон полетит а потом сцепление. Правда машинка ушла в Краснодар и туда по крайней мере доехала без проблем. Дальше как повезет

Насчет пневмы на Туре, проблемы были на предыдущей модели, которая GP на NF и FL проблемы единичны и то в основном с пробегом далеко за 100 и эксплуатацией в мороза далеко за 30. Вопрос изучал, форум Туровский проштудировал. С логикой все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
так я тоже бды с удовольствием огромным желанием ее выбрал, хоть автомат проблемм и не доставляет. но не бывает 3.0т на ручке. А вот хоть Qа и проблемный авто,то я все равно поменял Qку на Qку. А вот пневма,хоть и вроде в современных авто и считается менее проблемной,все равно уверенности в авто не добавляет.(кто имел проблеммы с ней в своих авто-поймет). А если бы за 1500 км от цивилизации рванул баллон, то как тогда добираться домой? на оленях? каждый авто имеет свои проблеммы,и если человек выбирает что то другое,то наверно просто мысли уже были,а тут и оправдательный(и не без основания) случай подвернулся.
Я рассматривал Q5 для покупки, на первой отъездил 5 лет взять такую же и ездить еще 5 для меня перебор. Q5 свою ни в коем случае не хаю хорошая машина, динамичная и комфортная но С троник стрём полный. Пока думал они подорожали до 2,5 млн за эти деньги смысл терялся ее брать.
Проблемы с пневмой на Туре давно единичны и максимум что случается, ложится в морозы на пузо. Чтоб балон взорвался я таких сообщений не форуме NF не видел

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.03.2016 в 09:20.
Dmitry083 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Alex72 (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 07:02   #24
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry083 Посмотреть сообщение
Но думаю что кто то задумается ехать в дальняк с такой коробкой или по крайней мере будет готов к неожиданностям. На крайняк наличку возьмет на эвакуатор!
Любой абсолютно лисапед может такую штуку выкинуть, что движение будет на нем невозможно. И Q5 ведь в итоге своим ходом доехал, верно? Я уж не говорю про наши дороги, где можно любую хню словить и убить подвеску/что-либо еще хоть на КамАЗеТак что наличку брать или сразу эвакуатор в сопровождение- все от степени параноидальности зависит, а не от авто
Цитата:
Сообщение от Dmitry083 Посмотреть сообщение
но С троник стрём полный
Грубо и не по делу. С надежностью проблемы есть, но не факт, что на новых генерациях они остались. И по движухе С-лучший все же, из того, что есть.
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kasparaitis (29.03.2016), taylor79 (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 10:43   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
Ты не путай своего американца и европейцев....в штаты с-троно даж и не поставлялся впринципе...уже в 9 году народ оттуда 8 ступки привозил
брат привозил себе A3 2.0T 2011г на DSG. я знаю минимум 3шт американских Q5 2.0T дорестайла на с-трониках(у знакомых). поэтому логику установки коробок на ауди вообще понять сложно.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2016, 11:05   #26
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry083 Посмотреть сообщение
Так не о чем писать будет на форуме! Только о коробке и масложоре и приходится. Извините что своим постом занял ваши 5 мин времени! Но думаю что кто то задумается ехать в дальняк с такой коробкой или по крайней мере будет готов к неожиданностям. На крайняк наличку возьмет на эвакуатор!
Удачи на дорогах, критик

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------



С чего она вечной стала? Поменяли платы, ну так мехатрон полетит а потом сцепление. Правда машинка ушла в Краснодар и туда по крайней мере доехала без проблем. Дальше как повезет

Насчет пневмы на Туре, проблемы были на предыдущей модели, которая GP на NF и FL проблемы единичны и то в основном с пробегом далеко за 100 и эксплуатацией в мороза далеко за 30. Вопрос изучал, форум Туровский проштудировал. С логикой все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------



Я рассматривал Q5 для покупки, на первой отъездил 5 лет взять такую же и ездить еще 5 для меня перебор. Q5 свою ни в коем случае не хаю хорошая машина, динамичная и комфортная но С троник стрём полный. Пока думал они подорожали до 2,5 млн за эти деньги смысл терялся ее брать.
Проблемы с пневмой на Туре давно единичны и максимум что случается, ложится в морозы на пузо. Чтоб балон взорвался я таких сообщений не форуме NF не видел
когда пробеги перевалят за 150 000,то узнаем статистику по пневме. у проблемной (как все сейчас ругают) пневме на первых уродах на самом деле у первых владелцев они легко за 100000 отхаживали, и многие не жаловались. а вот после 100000 новые владельцы вешались))). у меня кстати пневма стреляла.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2016, 11:06   #27
Скрипач
 
Аватар для сталкер
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Оренбург
Автомобиль: хонда аккорд 2.4; Q5 3.0 TDi
Доп. информация
По умолчанию

Я делал коробку два раза ( 1 раз модуль датчиков и после выезда от од через 3 дня рем комплект мехатронника) , но подобное писать не буду. Как минимум два раза в год уезжаю более 1500 км и на скорости и по говнам при этом не беру с собой лишние 50-100т.р. я верю в свою машину и она меня не подводит, всегда возвращается на своих колесах.
______________________________
Ищущий да обрящет.

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.03.2016 в 09:21.
сталкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 14:53   #28
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

про первый роуд м большими пробегами у пневмы - это про меня. А вот "обкатанная" пневма на ку7 , думаю и туре также , это супер .... Поменял два задних балона , один на 55 т. км (в конце гарантии),а второй через месяц после , за свой счёт (куланц не распространяется).
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей Q5 (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 15:55   #29
Чатланин
 
Аватар для taylor79
Пол:
Имя: taylor79
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: ЗАЗ 968м fy - 45 tfsi design
Доп. информация
По умолчанию

я тут хотел было продавать.Все на рестайл заглядывался.Почитав форум понял,что дорест был более качественный. Завидывал другу,который купил новенький Q5.За 2015 он всю подвеску уже перебрал,че-то в коробке делал,электрикой занимался.Ну нахрен,я уж лучше на своей "старушке".Как-то отмотал 150т.км,так думаю еще 50-70т.км мотану без проблем.Потом продам студенту какому-нить.Ужас,использовать машину для поездки на дачку в радиусе 100км.Я в Москву мотаюсь 1-2раза в неделю,и до моря хоть и черного, смелости хватает доехать (тьфу-тьфу-тьфу).Вот только с ТО соблюдаю строжайшую дисциплину и только у ОД.Думал я один там такой кретин с такими преклонными годами и пробегом, оказалось нет.Один крендель Q7 там обслуживал до 450т.км.
taylor79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2016, 18:47   #30
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений М Посмотреть сообщение
"у вас какая АКПП стоит - истероник"
У меня стоит самая лучшая кпп, какая надо
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
Кто с чего пересядет на Audi Q5 и история собственных машин Maxim Общий 520 05.10.2020 17:18
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5