Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 14:23   #91
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qashcay Посмотреть сообщение
Привет! Перестала гореть бровка. Показал блок 8R0 907 472 мастеру, чтобы тот проверил, как на рисунке, сказал они живые, т.е. замена диода и т.д. ничего не даст... Как быть, заменять весь блок?( Если его менять, ничего зашивать не надо будет?
Обратитесь к другому мастеру,
Пусть переставит блоки местами и сразу станет понятно.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 18.12.2013, 17:09   #92
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Позволив себе скопировать фото платы Николая, я дорисовал, куда ставится диод и (если надо) перемычки. Старый смд-диод лучше выпаять. Хоть он и перегорел, как предохранитель.

georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DUK63 (18.12.2013), Meloman (12.06.2015), Mirage (18.12.2013), s_vn (18.12.2013), Лексий (29.12.2015), Максим037 (30.04.2016), Равиль (18.12.2013), Энергетик (28.01.2014)
Старый 18.12.2013, 20:40   #93
Пацак
 
Аватар для qashcay
Пол:
Имя: Никита
Адрес: Муром
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
Обратитесь к другому мастеру,
Пусть переставит блоки местами и сразу станет понятно.

Переставлять не переставляли, но провода прозванивали, до фары сигнал по проводу есть.



Цитата:
Сообщение от georg1727 Посмотреть сообщение
Позволив себе скопировать фото платы Николая, я дорисовал, куда ставится диод и (если надо) перемычки. Старый смд-диод лучше выпаять. Хоть он и перегорел, как предохранитель.
За схему большое спасибо, а то он мне просто выпаял диод и впаял туда новый. Вы на схеме своей одиночный 50SQ100 поставили? А эти перемычки за что отвечают и старый диод (который новый) можно получается совсем выпаять? Понесу ему новую схему, посмотрим, что скажет )

Последний раз редактировалось qashcay; 18.12.2013 в 20:49.
qashcay вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2013, 21:18   #94
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qashcay Посмотреть сообщение
Вы на схеме своей одиночный 50SQ100 поставили? А эти перемычки за что отвечают и старый диод (который новый) можно получается совсем выпаять?
Да, он впаян точно так, как начерчен, на те же площадки. Перемычки я у себя не делал, т.к. нулевые резисторы не сгорели. Впаивать новый смд-диод нет смысла. Т.к. при монтаже его легко сжечь. К тому же он слаботочный (200мА на секцию). Он запараллелен, получилось 400мА. Всё равно маловато. Я просто поставил, что было подходящего под рукой. 100-вольтовый 5-амперный в самый раз. А старый выпаял.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.12.2013, 16:14   #95
Пацак
 
Аватар для qashcay
Пол:
Имя: Никита
Адрес: Муром
Автомобиль: Audi Q5 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727 Посмотреть сообщение
Да, он впаян точно так, как начерчен, на те же площадки. Перемычки я у себя не делал, т.к. нулевые резисторы не сгорели. Впаивать новый смд-диод нет смысла. Т.к. при монтаже его легко сжечь. К тому же он слаботочный (200мА на секцию). Он запараллелен, получилось 400мА. Всё равно маловато. Я просто поставил, что было подходящего под рукой. 100-вольтовый 5-амперный в самый раз. А старый выпаял.
А распиновочки нет ни у кого на этот блок? Я думаю он может пригодиться.
qashcay вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2014, 22:31   #96
Пацак
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Муром
Доп. информация
По умолчанию Всем добрый вечер. Делюсь информацией по ресничкам.

Светодиоды в ресничках сгорают очень редко. В 99% из строя выходят блоки управления. Блоки управления "ресничками" бывают несколько типов. Если автомобиль выпущен в период с 2008 по 2010 года, там устанавливался один тип блока. С середины 2010 года другой тип блока. Поэтому если Вы будете покупать новый блок, будьте внимательны в этом плане. Если блок будет другого типа, то ресничка не загорится.
Цитата:
Сообщение от astredinov Посмотреть сообщение
бровка только в сборе с фарой)) она почти вечная))

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------


да желательно пару...только не знаю нужна ли адаптация через шнурок,,врятли
Saga вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2014, 18:46   #97
Пацак
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Муром
Доп. информация
По умолчанию

Никите из Мурома добрый вечер. Я твой земляк у меня такая же проблема как и у тебя. Если тебе не трудно набери меня по телефону. Мой номер 89209008006.
Saga вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2014, 23:12   #98
Пацак
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Туркмения
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qashcay Посмотреть сообщение
Привет! Перестала гореть бровка. Показал блок 8R0 907 472 мастеру, чтобы тот проверил, как на рисунке, сказал они живые, т.е. замена диода и т.д. ничего не даст... Как быть, заменять весь блок?( Если его менять, ничего зашивать не надо будет?
Вероятно, мастер проверял диод не выпаивая. Если так, то он увидел переход полевика. Проверять этот диод нужно выпаивая, точность будет 100%. А сопротивления можно "щупать" прямо на плате. Зашивать ничего не надо. Для тех кто хочет экспериментировать с блоками различных годов, в архиве прошивки бровки. Бинарник, и спецом сделал файл проекта для программатора beeprog, это чтобы не мучались искать фьюзы и т.п даже нужную микросхему сам выберет залили и все.
Вложения
Тип файла: zip Audi Q5.zip (7.5 Кб, 446 просмотров)
NikKolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NikeDenis (28.03.2018), s_vn (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 21:36   #99
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: КУРЧАТОВ
Доп. информация
По умолчанию Распиновка блока.\

Добрый вечер автолюбители, может есть схема распиновки разъёма блока розжига - есть блок не рабочий диод менял резисторы целы на машине не работает, может кто пытался на столе его проверять без машины. Буду признателен за помощь.
ckif вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.01.2014, 02:40   #100
Пацак
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Туркмения
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckif Посмотреть сообщение
Добрый вечер автолюбители, может есть схема распиновки разъёма блока розжига - есть блок не рабочий диод менял резисторы целы на машине не работает, может кто пытался на столе его проверять без машины. Буду признателен за помощь.
Распиновка Вам ничего не даст, просто на столе Вы его не подключите. там не достаточно будет + и -. Помимо, блок строго контролирует как сопротивление светодиодов, так и потребление тока. Отсюда вывод, светодиоды должны быть родные. Обратите внимание, на обратной стороне платы стоит такой же диод. Еще, диод должен быть и скоростным. В любом магазине радиотоваров вам продадут. Паспортное название диода BAW56.

Последний раз редактировалось NikKolya; 29.01.2014 в 03:01.
NikKolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работе клубной службы страхования "Insurance Team" MikhailMC Страхование и кредитование 28 28.02.2019 15:20
Продам Бокс г.Москва м.Бабушкинская ГСК "Лось" в гаражном комплексе VINGMAN Куплю/Продам 0 14.02.2012 02:00
В Сериале "Перевозчик" главный герой будет ездить на Audi A8 Biker_BoyZ Общий 0 15.07.2011 13:46
"ВОДОКАР" - устройство экономии топлива и увеличения мощности двигателя Номад Курилка 4 16.02.2011 12:56


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5