Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 21:18   #1
Пацак
 
Аватар для Мариамик
Пол:
Адрес: 07 - 197
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI White
Доп. информация
Печаль Пытались оторвать значок с багажника...нужен совет!

Прошёл всего месяц и 17 дней, как мы с малышкой вместе, и уже проблема ...и ладно бы, если бы по моей вине, а-нет! Днём поставила во дворе малышку, поднялась домой, занималась своими делами, вечером надо было съездить в одно место. Выхожу, подхожу к своей машине...уже стемнело, вокруг всё тихо и спокойно...но я понимаю, что что-то не так в ней...ещё 2 секунды и вот оно: отломана часть значка ауди на багажнике...подходящая к подъезду соседка сказала, что незадолго до этого около машины крутились два пацана, мелкие такие, ободранные...они убежали незадолго до моего выхода...обидно до ужаса, и очень грустно, что страна у нас такая...что дети такие...и их родители!!!
В общем, возник вопрос: что делать?! Вот фотки (ссори за качество, сделаны на телефон):


Там, где должно быть кольцо и клей, краска содрана. Плюс небольшая вмятина уже внутри кольца, но краска на месте. Машина застрахована по каско. Что делать?! Красить весь багажник или нет?! А делают так, что бы аккуратно подкрасили именно это место?! А что будет, если его не красить, а просто наклеить новый значок?! И что делать с вмятиной внутри кольца (бегло её не видно, но она есть!!!) И где теперь купить этот значок?! Оформить по каско или не заморачиваться?! Ааааа помогите
______________________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Мариамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.10.2010, 21:27   #2
Чатланин
 
Аватар для PannaMontana
Пол:
Имя: Мария
Адрес: S-Pb, Ozerki
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мариамик, сожалею(((
это хулиганство просто поражает к сожалению!
у меня с прошлой машины украли только 1 номерной знак, кому он понадобился не знаю, а мне морок море(

я думаю придется всё таки по каско, а докрашивать конечно можно, но лучше элемент целиком (насколько я знаю!)
Удачи Вам!
PannaMontana вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мариамик (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 21:30   #3
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Мариамик,

сочувствую..сама знаю как это - мне самой щетку каждый день ломают((
Я думаю, что заказать такой значек у ОД совсем не проблема, просто приклеют обратно без покраски, там же не до металла? ВО всяком случае, когда мне красили дверь - под молдингом внизу у ОД очень сильно отверткой поцарапали - ничего, закрыли все молдингом, что ничего не видно..
Я думаю, что это не будет проблемой.
Удачи Вам и надеюсь, что это будет единственной и последней проблемой с Вашей машинкой!!
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мариамик (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 21:32   #4
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Подмазать ремкомплектом скол; наклеить новый значок ( за счёт страховой ( если дороже 1,5-2 т.р.)) и забыть про произошедшее. Красить весь элемент из-за мелочёвки которая перекроется значком как минимум ..... странно. Подумайте о потеряном времени , и однозначно оне заводской покраске. По страховой вопрос ? оплата по факту сделанной работы , или получение компенсации приченённого ущерба. Если сумма не большая то по факту выплаты, в следующий страховой период не будет скидки в этой компании.

Последний раз редактировалось Эдик; 20.10.2010 в 21:38.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2010, 21:38   #5
Пацак
 
Аватар для Мариамик
Пол:
Адрес: 07 - 197
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI White
Доп. информация
По умолчанию

PannaMontana, да уж...родителей бы их привлечь, что бы мне ремонт оплатили!!! да только судя по описанию пацанят, родители их, наверно, алкаши, и выплачивать будут всю жизнь...да так и помрут, не выплатив. Да и недоказауемо у нас ничего...камера перед подъездом не захватывает то место, где машина стояла...

если целый багажник красить...это же кошмар...как его снимут, как на место назад поставят...зазоры, всё такое...да и без авто минимум неделя.....


OLLY, Эдик, спасибо за поддержку! значок я, кажется, видела в магазине audi-plus на Каширке, когда масло покупала...если не ошибаюсь пару-тройку тысяч он там стоил. Ремкомплект видела там же. Ведь ничего гнить и ржаветь не начнёт, если просто им закрашу и сверху новый значок?!
______________________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Последний раз редактировалось Мариамик; 20.10.2010 в 21:48.
Мариамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2010, 21:39   #6
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

нет!!!
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2010, 22:07   #7
Пацак
 
Аватар для Мариамик
Пол:
Адрес: 07 - 197
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI White
Доп. информация
По умолчанию

Эдик, ))) ещё раз спасибки ))) завтра пулей в магазин )
______________________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Мариамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2010, 08:40   #8
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

420853742 2ZZ - это оригинальный номер эмблемы на заднюю дверь Q5. Стоит по каталогу (заводская цена) - 11 евро (в экзисте - 688 рублей, какие 2-3 тысячи?). По этому номеру можно купить у любого дилера.
Ржаветь ничего не будет, думаю - наклейте аккуратно и забудьте. Перед наклейкой приложите эмблему - если она не закроет царапину, ее (царапину) можно подкрасить аккуратно, а потом уже клеить...
Если вмятина будет раздражать, можно попробовать подлезть изнутри (или сняв обивку багажника, или через лампу подсветки номера - и нажать на нее, может встанет на место.
В общем, я бы поступил именно так )
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мариамик (21.10.2010)
Старый 21.10.2010, 09:04   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариамик Посмотреть сообщение
Что делать?!
если времени и нервов не жалко, то оформите в милиции заявление на причинение вреда имуществу и потом по КАСКО отремонтируете всё это

как следствие:
-пусть милиция хоть немного потрудится, тем более если это дети алкашей, то наверняка стоят на учёте и смогут списать на кого нибудь
-дилер отреманитует машинкуи получите её в нормальном виде
-страховая не будет повышать коэфициент на след.год, т.к. это не Ваша вина
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2010, 09:11   #10
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Так как машина новая, то лучше все сделать по полной программе: то есть покраска всей двери, так как вмятину без перекраски заделать нельзя. Хотя я слышал, что в Москве есть фирмы, которые вытягивают "вмятины" не нарушая лакокрасочного покрытия, но во многом это будет зависить от особенностей самой вмятины.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мариамик (21.10.2010)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5